CROSS DARK SPACE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » Ветер перемен


Ветер перемен

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ветер перемен

https://funkyimg.com/i/2Uwym.gif   https://funkyimg.com/i/2Uwyn.gif

УЧАСТНИКИ
Margaery Tyrell & Robb Stark

ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ
299 г после З.Э., Север, не далеко от Винтерфелла; Винтерфелл

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ Тиреллы - всегда были загадкой для окружающих и их визит по поводу брака Сансы не стал исключением. Робб слышал. что леди Маргери решила навестить их вместе с братом и родственниками. Про леди Маргери много чего было слышно, в том числе и то, что она самая прекрасная из ныне живущих леди. Юношеский интерес ? мудрость лорда? Робб в обличении путника выезжает из Винтерфелла, вот только все идет не по плану.

+3

2

[indent] "Мужчина, оправдывающий свою репутацию - это большая редкость", так часто говорила Леди Оленна из дома Тиреллов своей внучке. Она с рождения учила девушку тому, что ее ждет в этом мире, готовила к борьбе за свое место и положение, готовила к схватке с соперницами и в итоге та самая девушка, единственная дочь Лорда Тирелл стала тем, кем ее бабушка могла гордится. С самого детства Маргери знала, что не выйдет замуж по любви, если будущий муж будет ей не противен - это уже станет великой победой. Девушка стала той, кем она является, красивой, учтивой, нежной и покорной для других и лишь она одна знала, что именно скрывается за ее внешней и внутренней красотой. "Вырастая - крепнем". Бабушка считала, что это самый нудный девиз дома, какой был во всем Вестеросе, но Маргери так не считала. Этот девиз отображал ее саму. Маленькая девочка была как нежный бутон, сорвать который мог каждый, со временем бутон распускался, и креп, а главное обрастал шипами. Никто не видит этих шипов, внимание каждого человека прикован лишь к прекрасному цветку, что дает время розе уколоть, и никто даже не поймет чем и как его поразили.
[indent] Время в Вестеросе было не спокойным, все Семь королевств как-будто затаились ожидая великого противостояния, правда между кем и кем пока было не понятно. Дом Тирелл в предыдущей войне поддерживал Таргариенов, Безумного Короля, а когда к власти пришел Роберт Баратеон, Хайгарден затаился. Тиреллы спокойно правили в Просторе, у них все эти года было все, кроме влияния, но нужно было возвращать то, что по праву принадлежит им.
[indent] Прекрасная Леди Санса Старк, о ее красоте складывали песни, в Королевской Гавани во время турнира в честь нового десницы Короля, Эддарда Старка, Лорас Тирелл подарил прекрасной Леди розу в качестве признания и это стало отправной точкой для Леди Оленны Тирелл в плетении новых планов по возвращению своей власти и влияния. Старки влиятельны, умны и честны. Те, с кем они заключили союз могли быть уверены, Нэд Старк не предаст их, и насчёт него не надо было переживать, он и был той редкостью, мужчиной, кто оправдывает свою репутацию. Бабушка Оленна решила, что та роза, подаренная Лорасом Сансе была знаком и именно их союз принесёт семье Тирелл прежнее величие, тем более в Хайгардене безопасно, а Санса станет прекрасной Леди Простора. Именно по этой причине Маргери и ее брат Лорас уже почти месяц ехали в Винтерфелл, чтобы встретиться с Лордом Роббом Старком, его Матерью и чудесной сестрой, Сансой Старк, которая была отослана отцом из Королевской Гавани домой, в безопасность.
[indent] - Я очень надеюсь, дорогой брат Лорас, что ты не станешь кривить лицом, при виде Леди Сансы и сделаешь все, чтобы очаровать ее. Ворон из Королевской Гавани принес письмо, в котором говорилось, что принц Джоффри был жесток с прекрасной девушкой. Тебе нужно одарить ее вниманием и заботой, чтобы этот брак для нее стал желанным, - Маргери внимательно посмотрела на брата, который поравнялся с каретой на своей белоснежной лошади, улыбаясь, пытаясь поддержать его. Девушка знала о его наклонностях, которые никогда не будут приняты обществом, и искренне ему сочувствовала. Он никогда не сможет быть по-настоящему счастлив, рядом с тем кого он любит. На слова Маргери Лорас лишь качнул головой в знак согласия, и пустил лошадь галопом вперед, а Миледи грустно вздохнув попыталась посильнее укутаться в меха. Вдалеке уже показалась великий замок, Винтерфелл.
[indent] Ехать оставалось немного и уже к вечеру их карета должна была проходить под воротами замка Старков, как вдруг она почувствовала, что карета начала немного кренится на одну сторону, потом все сильнее и сильнее. Маргери отодвинула занавеску в желании глянуть, что же происходит, почему они замедлили путь и вскоре совсем остановились.
[indent] - Миледи, Вам придется выйти из кареты, произошла поломка и колесо почти отвалилось, нам нужно время, чтобы починить Вашу карету, - постоянно кланяясь проговорил рыцарь, сопровождающий Тиреллов в этой поездке.
[indent] - Тогда разбейте мне и моему брату шатер, пока поломка не будет устранена, Пожалуйста, Сир Маттос, - попросила Маргери, подбирая подол своего платья, собираясь покинуть свою уютную карету.
[indent] - К сожалению не получится, Миледи, снега в этом месте слишком глубоки, Ваш Шатер утонет в нем, Мы не сможем укрепить его и любым порывом ветра его возможно унесет. Не переживайте Леди Маргери, мы быстро устраним неполадку, - опять же кланяясь проговорил Сир Маттос, а Маргери лишь вздохнула. Она уже была готова запрыгнуть на коня и отправиться самой в Винтерфелл, но понимала, что Леди Дома Тирелл не подобает скакать на лошади во время официального приема. Маргери, поддерживаемая братом, вышла из кареты, по колено утопая в снегу.
[indent] - Я молюсь Старым и Новым Богам, чтобы Вы побыстрее справились, или есть вероятность привезти в Винтерфелл замороженную розу. - вздохнула Леди Маргери и посмотрела в сторону замка.

Отредактировано Margaery Tyrell (2019-06-07 12:42:47)

+2

3

[indent] Заключать союзы всегда большой риск, а тем более в военное время. Союз с Тиреллами отец заключил еще пока был жив, из Королевской Гавани, но почти сразу очаровательная, по рассказам леди Маргери решила познакомится со Старками лично. С какой -то стороны Робб понимал ее рвение, ведь всегда хочется выбрать сторону победителя, да и весь Север - это слишком много. По крайней мере лучше многих других лордов. Дорога от Хайгардена занимает достаточно длительное время, а за это время все в Гавани успело поменяться. Король Роберт умер, а Нэд Старк был казнен по средству отрубания головы из-за прихоти Джоффри Баратеона. Радовало лишь то, что сестры, вместе с Дейенерис Таргариен где-то на подплыве к родному дому.
[indent] Разведчики уже доложили о том, что повозка Тиреллов находится не далеко от Винтерфелла. Все вблизи лежащие города только и твердили о предстоящей встрече. Самая сильная часть Вестероса и сама богатая. идеальный союз, но, смотря с какой стороны посмотреть. Если мыслить рассуждениями, то леди Маргери и лорд Лорас вообще ехали к Хранителю Севера, а попадут к Королю, что вышел войной против Ланнистеров и за смерть отца собирает знамена. Траур трауром, но прошло не много времени и Робб не в силах отказать гостям в приеме, после того, какой путь они проделали. Он приказал всем устроить сбор и готовится к празднику, который состоится вечером в большом зале. Сам же Старк переоделся в форму солдата и выехал за ворота , прихватив с собой пару других солдат.
- Называйте меня Рэндил и запомните, что я простой солдат, а ты - он указал пальцем на командира стражи - А ты теперь мой начальник. Тиреллы не должны узнать кто я на самом деле. Выполнишь поручение, получишь награду, а если нет ... -  все прекрасно знали, что имели в виду Старки после своего "нет". Обычно это плохо заканчивалось и в лучшем случае это была ссылка на стену, в худшем же смерть за предательство или дезертирство.
[indent] Вдалеке уже виднелась карета, вопрос оставался лишь в том, почему она стоит на месте и не двигается, но, вскоре все вновь встало на свои места и вопросы улетучились. Резко останавливая коня и спрыгивая с него, Робб подошел к карете и стал осматривать колесо. - Лорд Старк послал нас сопроводить вас до Винтерфелла, но кажется помощь вам явно не станет лишней - он старался говорить как простой человек, без манерности, а даже наоборот слегка улыбаясь как дурачок при виде красивой девчонки. Это получалось не плохо, ну по крайней мере он старался так думать. Придерживая карету, Робб косился на Маргери и внимательно наблюдал за тем, что делает Лорас. Это внимание его и сгубило, кто знал, что у Лораса свои вкусы.
- Миледи, ваш брат явно хочет оторвать мне голову. Я слышал, что он один из великий рыцарей Семи Королевств. Как думаете? Если он будет мешать мне смотреть на вас, я смогу победить его в поединке? - он переводит слегка заинтересованный и опошленный взгляд на леди Тирелл - Да и будет ли в этом смысл ? - он явно намекал на интерес к его персоне, слегка суживая глаза и закусывая губу.
[indent] Карета дернулась, но один из слуг был на столько не грамотным, что умудрился чуть ли не отломать колесо совсем. Робб резко развернулся и хотел было отчитать его по полной программе, как вдруг вспомнил, что сейчас он далеко не король Севера, а лишь простой солдат.
- Может я могу чем-то помочь ? - вежливо спросил Робб у того, кому теперь на удивление подчинялся
- Ты можешь свалить от сюда юнец и не мешаться под ногами, пока я с тебя шкуру не спустил. - буркнул главный и Робб опешил от его слов, но , наверное таким образом разрушались все сомнения в том, что он лорд. Теперь его манерность говорила лишь о правильном воспитании. Врятли после таких слов в сторону Короля кто-то выживал.
[indent] Разворачиваясь, Старк осмотрел леди Маргери, что явно начала замерзать и осмотрел Лораса, что был не в восторге от того, что Робб старался угодить миледи, а не наследнику Простора. заметив, что колесо окончательно до ломали, но не признавались в этом Король взял все в свои руки.
- Миледи - он поклонился - милорд - может вы желаете доехать дальше верхом ? - он подошел к своему скакуну и посмотрел на Тиреллов - Я смогу доставить леди Маргери в целости и сохранности, лорд вы сможете насладиться гонками, а остальные могут подвести фрейлину леди Тирелл и еще одного человека. Ваши люди доделают повозку и приедут следом, в то время как я смогу показать вам пару прекрасных мест в округе Винтерфелла.  - начальник смены услышав эти слова подскочил и резко вдарил Роббу подзатыльник, что тот аж согнулся пополам . - Ты что? Совсем охренел так обращаться с миледи. Она тебе не девка из паба. Пошел вон и не позорь Старков. - сказать , что Робб сдержался ничего не сказать, ведь он сам просил выполнять Подгара его работу. И он довольно хорошо справлялся. Понимал, что после командир смены станет просить прощения, но прощение ему не нужно. Он получил так, как получил бы любой другой солдат, но кажется леди Маргери была очень заинтересованна этим предложением.

+1

4

[indent] «Север жесток», - так часто говорят люди, вспоминая самое большое из королевств Вестероса. Маленькая леди Маргери в своей жизни видевшая лишь сады и солнце Простора не понимала, к чему именно относятся эти слова. Может быть дело в холоде, который сейчас миледи чувствовала каждой клеточкой своего, не подготовленного к морозам тела, а может быть говорилось о суровом нраве северных людей, о которых ходили легенды, а тот, кто, хая бы раз встречал на своём пути северянина неустанно рассказывал о этом человеке, как о чуть ли не самом опасном человеке Вестероса. Возможно так говорили из-за Хранителя Севера, ведь о нем ходило много слухов, как о жестоком человеке, хотя леди могла дать руку на отсечение, что все слухи довольно приукрашены, справедлив, но не жесток. Сейчас стоя чуть поодаль от сломанной кареты, вокруг которой роем кружились рыцари и слуги Простора, периодически падая в снег, Леди Маргери не могла согласиться с всеобщем мнении о Севере. Он был прекрасен. Леди смотрела на юг, откуда они прибыли и наслаждалась тем, что открывалось перед ее взором. Вдалеке виднелись поля, покрытые зелёным ковром, справа густились леса, которые наводили страх, холмы, видневшиеся по левую сторону от леди, были покрыты снегом, таким чистым и белым, казалось, что все Семь Богов покрыли их белым, искрящимся полотном землю. Казалось, что именно здесь начинался Север. Маргери смотрела в даль не обращая внимание на ветер, забирающийся под меха ее плаща, не замечая, как холодный воздух мешает сделать глубокий вздох. Она была влюблена. Нет, яркий и солнечный Простор навсегда останется ее домом, но сейчас Леди Маргери отметила, что в этой нежеланной поездке она начинает находить положительные моменты.
[indent] Очередной шум возле кареты заставил Леди отвлечься и повернуться в сторону звука. Кажется, пребывание в сугробе затянется на какое-то время. Маргери чувствовала, что кончики ее пальцев начинает слегка показывать и приподняв полы платья, перед тем жестом остановив фрейлину, которая уже спешила на помощь, двинулась в сторону кареты, немного неуклюже шагая по снегу. Миледи намеревалась сесть на коня, который хотя бы спасёт ее ноги от холода и почти исполнила своё желание, как заметила несколько всадников, направляющихся в их сторону от Винтерфелла. По мере их приближения леди совершенно точно стало понятно, что это солдаты Лорда Старка. Их форма привлекала к себе внимание и отталкивала одновременно, меха, кожа, Лютоволк на их одеждах, все это придавало величия даже самому обычному солдату. Наверное, поэтому считалось, что может быть у Тайвина Ланнистера и была самая объёмная и богатая армия, Армия Лорда Старка считалась самой опасной, ведь даже своим видом они наводили ужас. Встречать всадников командир небольшой гвардии сопровождающих Лорда и Леди Тирелл. Проворный солдат спешился и направился в сторону кареты, не переставая периодически посматривать в сторону Миледи, а она, лишь подняв бровь, наблюдала за действиями молодого человека. Он явно нагрубил Лорасу, и что самое интересное, это не возмутило девушку, а лишь развлекло, может быть у неё просто не осталось сил на споры. Маргери лишь опустила голову, чтобы волосы смогли скрыть ее еле сдерживаемую улыбку. Справившись с эмоциями, Леди подняла свой взгляд на брата и его чувства по отношению к этому мужчине, кажется были далеки от эмоций девушки. Он еле сдерживался, чтобы не ответить солдату, но было нельзя, ведь этот солдат был не под его властью, поэтому Лорд Тирелл бросал на командующего солдатами Винтерфелла красноречивые взгляды. Новый грохот и ругань послышались со стороны кареты и вздохнув Маргери признала, что у неё есть некоторый выбор: или продолжить свой путь верхом, или на смерть замёрзнуть, первый раз посетив Север. Слова солдата обращённые в сторону леди Маргери возымели почти фатальный эффект. Лорас, почти спешился, намереваясь преподать урок солдату и его командующему, если бы не вмешалась миледи.
[indent] - Лорас, прошу Вас, не спешивайтесь, - леди Маргери бросила предупредительный взгляд на брата. Не стоит начинать знакомство с Винтерфеллом с ссоры, - предложение Вашего солдата кажется мне весьма заманчивым, ведь я не хочу погибнуть от холода так и не познакомившись с Хранителем Севера и Вашим Лордом. Прошу Вас не наказывайте его, ведь его смелость по отношению к нам возможно спасла мне жизнь и не только мне. Уверена Лорд Старк Вас нагладит сир…, - леди внимательно посмотрела на мужчину, стараясь вспомнить, называл ли он своего имени, - простите, я не знаю, как Вас зовут, - Леди подошла к солдату и взяла его руку своими замёрзшими ладошками. Этим жестом она выражала свою благосклонность к нему, хотя это было не правдой. Хоть Леди и находила эту ситуацию смешной, но ей не нравилось какие вольности позволяет себе этот солдат. К сожалению, или к счастью, репутацию благородной, доброй и милосердной леди нельзя было разрушать, поэтому Миледи усердно делала вид, что все прекрасно.
[indent] Услышав слова Леди Тирелл, работа закипела. Лорас увёл лошадь, чтобы подготовиться к отправлению, вместе с командующим из Винтерфелла, а солдаты двинулись в сторону фрейлины Миледи. Оставшись наедине, Маргери отняла свои ладони от руки солдата и подняв одну бровь, взглянула на молодого человека.
[indent] - А Вам кто-нибудь говорил, что Вы смелы и невероятно наглы? – Миледи сделала несколько шагов к коню солдата, - давно так со мной никто не обращался, даже брат, а ему, поверьте мне, дозволено многое, - Маргери подошла к коню и опустила ладошку на гриву, слегка поглаживая, -  уверена, что Вы станете великим полководцем, с вашей смелостью и решительностью.
[indent] Леди Тирелл лишь на секунду удостоила взглядом сира и устремила свой взор на подготовку к отправлению. Конь для Миледи был почти готов, но Маргери решила действовать по-другому. Ее своенравность всегда не нравилась Лорасу, но все же смирился с этой частью характера своей любимой сестры, как и Маргери смирилась с его предпочтениями.
[indent] -  Я отправлюсь с сиром, который предложил отправляться на конях, - и не дожидаясь какой-либо реакции леди приподняла полы своего платья, ожидая помощи. Все были ошеломлены, Лорас так и остановился на середине слова, Лорд Ройс побледней и один лишь солдат, стоящий рядом с ней, кажется ухмылялся, но проверить девушка не решалась.
[indent] - Миледи, - хриплым голосом привлёк к себе внимание Лорд Ройс, - Вам не пристало разъезжать на коне вместе с каким-то солдатишкой, - закончил он, потупив взгляд.
[indent] - Пока Вы, Лорд Ройс, принимали решения и ваш слуги доламывали колесо моей кареты, этот солдат был довольно смел, чтобы спасти ситуацию. Я поеду с ним и это будет для него наградой. Прибыв к воротам Винтерфелла верхом вместе с этим молодым солдатом и объяснив произошедшее Лорду Старку, он высоко наградит сира, который спас его гостей от неминуемой гибели, - Леди скользнула взглядом по каждому, от улыбки на ее милом лице не осталось и следа, и все, кто прибыл из Хайгардена знали, что в такие моменты стоит согласится. Все чаще она напоминала старому Лорду Ройсу ее бабушку. Та в годы правления тоже была своенравна и непоколебима, и с ее приходом в славный дом Тирелл, он пришел в еще больший рассвет, чем до замужества.
[indent] Леди Тирелл взглянула на солдата кивнув ему и вновь подняла полы платья, давая ему право помочь.

0

5

[indent] Кто же знал, что принятое спонтанное решение отправится встречать гостей под видом простого солдата обернется таким успехом. когда Робб принимал такое решение он больше планировал это из-за скуки и банальной проверки на манеру поведения и разные, скрытые от простого глаза нюансы, но подобный инцидент давал Старку еще больше времени на тайное изучение гостей. Помогая миледи запрыгнуть на коня, он сам запрыгнул позади нее и взял узду в свои руки. Таким образом он защищал леди от внепланового падения , так как в шикарном платье сидела она боком, так и мог управлять лошадью, чего прекрасным розам он точно бы делать не позволил, тем более в той части Вестероса , которую они никогда не видели.
[indent] Подготовка к отбытию не заняла много времени и проверив всех на наличие Робб вырвался вперед, сразу пуская лошадь по среднему темпу. - Скажите мне, миледи, вы предпочитаете доехать быстро или посоревноваться с вашим братом, а после увидеть настоящие красоты Севера? - никто и не сомневался, что Маргери захочет увидеть край, о котором ранее могла лишь слышать в рассказах, вот только вопрос состоял в том, захочет ли она и правда проверить на какую максимальную скорость способна Северная лошадь.
- милорд, не окажите ли вы мне честь посоревноваться с вами в гонке? - Робб кричал. ведь из-за ветра и холода было плохо слышно даже на небольшом расстоянии - видите тропинку что уходит налево? Мы двигаемся до нее вместе, а от туда ускоряемся и гонка длится до тех пор, пока тропа не закончится. - все прекрасно понимали, что до Винтерфелла дорога должна вести направо, но после вопроса милорда, миледи быстро ответила ему, что их кони включая коня со вторым северянином и фрейлиной  должны не на долго потерять.
[indent] Медленно и легко кони приближались к той самой тропе, которая заснежено вела резко вниз с основного тракта и скрывалась в ветках леса. Никто, кроме Северян не знал куда приведет их эта дорога , но на удивление милорду в облике простого солдата начали доверять и прислушались к его мнению. Оказываясь рядом с нужной дорогой, три коня резко свернули на тропу на галопом на всей скорости понеслись вниз. Робб крепко держал свою спутницу, параллельно управляя лошадью, он прекрасно сидел в седле и на какое-то время даже обогнал сира Лораса. Заприметив финиш, король Севера слегка снизил скорость и добавил аккуратно произнося возле уха миледи. - Пусть выиграет ваш брат. Я не хочу ломать его самооценку.
[indent]  Лорас прибыл первым на небольшую опушку, Робб доехал за ним, а дальше уже подоспел конь с фрейлиной. - А вы не плохо держитесь в седле - произнес Лорас с восхищением наслаждаясь победой. - У Севера много сюрпризов милорд. - слегка с поклоном проговорил Старк - Для меня было большой честью проехать с вами. Привязывая лошадей у деревьев, Король Севера махнул рукой и остальные пошли за ним, про аккуратно протоптанной  и не заваленной снегом тропинке. Изначально это казалось просто лесом, а после они оказались на высоком холме с которого открывался вид на большую часть Севера. Вдали виднелись горные районы, что располагались в сторону владений Талли, чуть правее были видны очертания ледяной стены, которая вот уже несколько веков охраняла людей от страхов и легенд по ту сторону. Справа виднелся Винтерфелл открывая всю его красоту с высоты, а где-то вдалеке красовались чар древа, насыщенные розово-красными очертаниями. - Даже от сюда старые боги наблюдают за теми, кто им верен. - произнес Робб и вспомнил про отца. что не давно покинул этот мир. До сих пор Старк считал. что было роковой ошибкой покидать Винтерфелл. Но прошлое не изменить.
[indent] Леди Маргери и ее фрейлина направились вперед чтобы посмотреть на все очарование Севера и заметить на половину замороженные воды реки, что протекала прямо под вершиной, а тем временем Лорас отдернул Робба и завернув за большое дерево прижал его к нему. Сказать что Король Севера был искренне удивлен - не сказать ничего, но сильные руки крепко и ....нежно [?] вжимали его в дерево не позволяя вырваться. - Я видел что тебе нравится моя сестра, но что если я пообещаю тебе, что буду нежнее и ласковее, чем она? - на какое-то время Старк потерял дар речи, но после попробовал представить что бы ответил другой солдат. - Это очень интересное предложение милорд, но здесь довольно холодно, а ваша сестра быстро заметит мое исчезновение. - не успел Робб вырваться сам, как от куда ни возьмись появилась миледи и Лорас резко его отпустил.
- Не смотри на меня так Маргери, мы просто разговаривали. -  и с этими словами Лорас отправился к остальным, а удивленный Робб смотрел на миледи в ожидании реакции. Знает ли она об этом? Как реагирует и попросит ли его промолчать?

+1

6

[indent] Леди Тирелл была по истине Розой. Она любила солнце, которое по утрам заглядывало в окно ее покоев, любила тёплый ветер, который с нежностью развевал волосы девушки. Она наслаждалась каждым днём проведённым в Хайгардене. Дни, недели, прошедшие в пути, не обходились без нежных воспоминаний о доме, о том, что ей снова хочется взять в руки своё шитье или по-ребячески бегать от брата, который в очередной пытается ее донимать всеми возможными способами. Именно там, в своём доме она всегда была по-настоящему счастлива. Ей не нужно было ничего, на самом деле, где-то внутри себя она понимала, что не должна заниматься политикой вместо своего отца или брата, но к сожалению мужчины семьи Тирелл никогда не отличались решительностью и бремя защиты семьи упало на хрупкие плечи милой Маргери, как когда-то то же бремя несла Олена Тирелл, ее бабушка.
Маргери никогда, даже в своих снах не могла представить, что когда-нибудь окажется так далеко от дома. Королевская Гавань, в которою должна была отправиться Леди, была ближе, чем далёкий Винтерфелл. Но к сожалению, во время распрей, во время цареубийств и борьбы за престол, никто не может вершить свою судьбу. Север всегда был просто сказкой няни маленькой Маргери. Няня рассказывала ей о стене, о детях леса, о грамкинах и снарках. О страшных бедах, которые подстерегали за стеной и о отважных мужах Ночного Дозора, которые и днём и ночью несут свою службу во благо спокойной жизни всего Вестероса. Няня рассказывала и о Иных, по ее словам, они вымерли, их больше нет, но она уверена, что они существовали. Маргери всегда внимательно слушала о Севере, ведь она считала, что не побывает в этих местах, что они так и останутся для неё, просто сказкой старой няни.
[indent] Сейчас же все мысли девушки были заняты тем, что она так невоспитанно жалась боком к груди солдата, которого знала несколько минут. Маргери было страшно, ведь лошадь перешла на галоп, а сама Леди даже не могла ничего возразить, но ругательства, медленно, но верно формировались в милой головке Тирелл. Леди боялась, но не скорость, сама она была прекрасной наездницей, но сейчас она не отвечала ни за что, она доверилась этому безымянному солдату, и это вызывало страх. Чтобы хоть как-то сладить с этими эмоциями, девушка прикрыла глаза и вдохнула запах, который исходил от мужчины. Маргери была уверена, что запах будет тот ещё, но ее уверенность мимолётно растаяла, как снежинки на ресницах девушки. От мужчины пахло дымом и свежесваренным мылом, а ещё от него пахло мужчиной. Маргери не знала, что это за запах, не могла его описать. Девушка чувствовала его впервые, ведь от брата всегда пахло цветами, и он не мог себе позволить испускать любой другой аромат, даже на рыцарских схватках, даже кажется сама Леди за собой не так ухаживала, как ее любимый Лорас. От рабочих, солдат, сиров и лордов Простора тоже пахло не так, не надо даже было подходить близко, чтобы почувствовать это. А от этого мужчины, простого солдата, пахло так, что Маргери захотелось прижаться к нему посильнее, но Леди во время себя одёрнула.
[indent] Поездка началась так же быстро, как и закончилась. Из-за шума ветра в ушах Леди Тирелл, она почти не слышала, что сказал ей солдат, но для девушки стало удивлением, что Лорас первым прибыл на опушку. Когда конь наконец-то остановился, Маргери быстро отодвинулась от солдата, пытаясь не показать своей слабости, и стараясь избавиться от наваждения по поводу запаха. Солдат повёл Маргери и остальных по тропинке, которая кажется была видна только ему. Леди покорно шла следом, но мысленно ругалась последними словами, которые как-то услышала в конюшне будучи маленькой. Подол платья промок от снега, ноги отказывались ровно идти по притоптанному снегу и плащ, который был на плечах девушки совершенно не согревал ее. Вежливая просьба вернутся назад и отправиться в Винтерфелл почти слетела с губ девушки, но ее отвлекло то, что открылось перед ее взором. Здесь все было прекрасно, у Леди спёрло дыхание, и она заворожённо оглядывать как будто бесконечные просторы. Как же тут было прекрасно и сейчас Леди стала понимать Старков, они владеют такими землями, они Короли именно здесь и все это может заставить упасть на колени любого. Даже простор не был таким красивым, да он был домом Леди Тирелл, но здесь она видела настоящую красоту. На секунду отвлёкшись от вида, девушка заметила, что ни брата, ни того самом солдата нет рядом. Леди Маргери немного за переживала, ведь брат мог потеряться, иногда он бывает слишком неспокоен и может нарваться на новые и новые и новые споры, которые обычно заканчиваются поединками. С трудом подняв полы платья, девушка поспешила туда, откуда послышались знакомые голоса и обойдя пару деревьев Маргери увидела то, из-за чего все ругательства снова вернулись в голову девушки. Увидев сестру, брат быстро ретировался, а Маргери лишь провожала его взглядом. «Нет, он просто не смеет так себя вести, как он мог? Что если этот муж расскажет кому-нибудь об этом, что будет, если слухи дойдут до Короля Севера? Он же разорвёт все договорённости и вышлет нас из Винтрерфелла, когда мы останемся без поддержки и останется только ждать, пока кто-нибудь не нападёт на Хайгарден", - думала про себя Маргери смотря на молодого человека, который кажется был в неком подобии шока. Маргери склонила голову на бок, чуть заметно покачала ей и улыбнулась молодому человеку.
[indent] - Дорогой Сир, прошу Вас простить моего брата за его некую спонтанность и необдуманность, видимо все спокойствие и рассудительность достались именно мне, - Леди подняла платья и сделала несколько шагов в сторону солдата, - прошу Вас Сир, давайте оставим этот немного нелицеприятный момент в тайне, Лорас ни в коем случае не хотел Вас обидеть или намекнуть на что-то что могло посягнуть на Вас. Поверьте, ему крепко достанется за его поступок, и, если Вы получше спрячете свой меч, и он тоже, возможно мой брат даже доживёт до утра и не умрёт от моих рук, - Маргери положила свою ладошку на плечо мужчины и мило улыбнулась, - я уверена, этот случай не стоит внимания никого, кроме моей семьи, прошу нас простить, что втянули Вас в наши семейные распри.
[indent] Леди Тирелл могла предложить этому мужчине многое, золото, может быть даже статус рыцаря, но не могла подкупать его, ведь этот поступок мог кинуть тень на ее семью, а этим уже и так успешно занимается ее брат. Леди уже собиралась уходить, ведь ждать ответа она просто не могла, ей хотелось быстрее найти брата и побыстрее сказать ему о том, как недальновиден был его поступок и как она в нем разочарована, но и не сделав пары шагов, девушка проявила верх неуклюжести. Запутавшись в полах своего же платья, которые стали просто неповоротливыми из-за снега, Маргери почувствовала, что вот вот упадет.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » Ветер перемен


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно