CROSS DARK SPACE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » It's time to reveal all the cards


It's time to reveal all the cards

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

It's time to reveal all the cards

http://funkyimg.com/i/2QCqw.gif http://funkyimg.com/i/2QCqv.gif

УЧАСТНИКИ
Matt Donovan & Celeste Dubois

ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ
23.12 & Дом Мэтта

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕВ какой то момент ты больше не можешь скрывать свою настоящую сущность. Сказать правду почти так же страшно, как и потерять человека. К чему приведут откровения?
Cut - Plumb

Отредактировано Celeste Dubois (2019-06-08 22:26:18)

+2

2

Думал ли я несколько недель назад о том, что моя жизнь обернется таким образом? Да. На самом деле, я задумывался о том, что когда-то я могу стать жертвой. Вампира, или просто жертвой обстоятельств. В итоге последовал первый вариант. Но со скрытыми подробностями. А разве иначе бывает в жизни того, кто вмешивается в сверхъестественное? Я стал тем, кем никогда не хотел становиться. Стал вампиром. Монстром. И мне было противно быть им поначалу. Но быстро пришло осознание того, что я не смогу изменить этого. Что я останусь вампиром до конца своей жизни. Вечной жизни, если повезет или не повезет. И тут палка о двух концах. Я не хочу быть вампиром, но и умирать мне не хочется. Так что остается лишь привыкать к тому, кем я стал. Учиться жить как вампир. Питаться человеческой кровью, при этом не убивая. И у меня есть даже два учителя.
Один подонок. Эгоист, каких поискать. Он делает практически все ради себя, потому что считает вампиров исключительно хищниками, добывающими себе выживание, для него они еда. Но он стал моим "учителем", потому что Елена попросила его. Она верит в его хорошую сторону. Я же не верю, а точнее, не могу верить. Он убил и превратил мою сестру в вампира, а затем Стефан убил её, потому что она угрожала Елене и Джереми. Он обратил её от скуки. И я не смогу его простить за это. Но... я не знаю, то ли я сумел проглотить это, то ли я просто отрекся от этого, учитывая, кто стал моим "учителем", но я слушал его. Беспрекословно. Потому что что? Я понимал, что только он может научить меня быть вампиром? Не половиной между вампиром и беспомощным созданием, а именно вампиром. Который сумеет жить обычной жизнью, контролировать жажду крови, не бросаться на людей при первом взгляде. Но я лукавлю, потому что в этом деле мне помогает не только Деймон, которого мне хочется послать на все стороны света в пешее эротическое.
Поглощая кровь из запястья Алекс, я думал лишь о ней. О том, что она для меня значит, что стала значить. Она стала мне дорога. Я ей дорожу. Она мне нравится, как давно никто не нравился, и я готов в этом признаться перед кем угодно из моих друзей. Виктором, Тайлером, Еленой и остальными. Первые двое только, наверное, без слов поддержать меня, а вот остальные... Такое ощущение, что девушки более подозрительны. Плюс... Мои друзья заботились обо мне все это время. А теперь мое время заботиться о них.
Оторвавшись от запястья Алекс, я взглянул на нее. Её взору предстал монстр. Лико которого было искажено, отражено вампирической стороной. Но вскоре мое лицо приобрело обычный вид. И я, прокусив свое
запястье, протянул его Алекс, и сказал, - спасибо, что ты всё-таки прислушалась ко мне, - я потянулся к ней и поцеловал Алекс, и мне было плевать на мою кровь на её губах. Потому что мы достигли того компромисса, который был выгоден обоим. Когда она выпила моей крови, я притянул её к себе и вновь поцеловал её, глубоко тепло и нежно. А затем произнес, - знаешь, ты... Первая, с кем я могу быть таким откровенным. Таким... Открытым. И я благодарю тебя за это, - и я вновь прильнул к её губам. Она сделала для меня многое. Она стала моей "жертвой", и мы с ней сумели договориться.Ведь она была очень настойчивой в своих планах, в своем эксперименте. Да, я мог рассказать друзьям, даже тому же Деймону, но... Я не знаю, к чему бы это привело. Мы все подозрительны. Но Алекс не подвергала мою веру сомнениям. Она преследует свои цели, и я каким-то образом вошел в них, чему я рад. Потому что я рад, что она появилась и вошла в мою жизнь. Я взял ладошку Алекс и мягко поцеловал её прямо в середину, а затем улыбнулся.

+2

3

[indent] Я снова была у Мэтта, снова сидела на его диване, на столике рядом стояли два бокала с виски, я снова закинула ноги на колени мужчины, и он пил кровь из моего запястья. Я только раз третий пришла сама к Мэтту, а не он меня занес, но я уже чувствовала себя почти как дома, пару раз я оставалась у него на ночь, но с утра уходила, говоря, что у меня есть дела, он верил мне. В момент разлуки мы переписывались, я мечтала чтобы опять наступил вечер и я снова пришла к нему, чтобы он выпил моей крови. Мэтт не догадывался, что выбираясь из его постели, невольно засматриваясь на тело парня и чувствуя, что еще чуть чуть и я снова полезу в постель, уходя из его дома я не делала ни-че-го. Парень думал, что я работаю, встречаюсь с людьми, занимаюсь делами, но нет, я занималась собой и гримуарами. Каждый день, я пыталась найти больше информации, как помешать первородному вампиру провести ритуал, постоянно отвлекаясь и думая о том, как там Мэтт. Сначала я пугалась этого, я боялась, ведь для меня привязанности не существовало уже больше ста лет, единственная привязанность которая у меня была - это месть Никлаусу Майклсону, а затем, я стала привыкать к этим мыслям, у меня уже уходило меньше времени на чтение, а больше на мысли о парне, который кажется совершил невозможное, вскружил голову престарелой ведьме. Мысли о мести все больше вымещались в голове мыслями о Мэтте и мне нравилось это, я как будто освобождалась, мне становилось легче, спокойнее, но вместе с этим и тяжелее. Мэтт не знал всего, что происходило в моей голове.
[indent] Донован оторвался от моей руки и я посмотрела ему в глаза слегка затуманенным взглядом, может потому что во мне часто присутствовала кровь вампира, а может потому что организм у Алекс был сильным, но Мэтт пил много крови, какой-нибудь хилячок уже бы отключился от такой потери крови. Его взгляд был темным, непроницаемым, переломной был не Мэтт и я до сих пор немного боялась, какой бы сильной ведьмой я не была, что бы я не видела в своей жизни, но взгляд вампира, когда в одну секунду перед тобой лицо, которое ты знаешь, а в другой момент монстр, это всё равно немного пугает. Я лишь слабо улыбнулась, припадая к запястью парня, а затем, сделав пару глотков, я почувствовала губы парня на своих губах и это заставило мое сердце почти выпрыгнуть из груди, я чувствовала его руки на моей талии и это распаляло мое тело, заставляя желать большего, чувствовать его ближе, притягивать сильнее. Я вцепилась ногтями в плечо парня и углубила поцелуй, сейчас я была на седьмом небе и все мои мысли просто вылетели из головы, остался только он, его руки, его губы. Мы еле оторвались друг от друга и Мэтт меня обнял. Знаете, такое бывает редко, когда человек тебе подходит даже физически, и я сейчас не о сексе, хотя это тоже играет важную роль. Бывает такое, когда находишься в чьих то объятиях и чувствуешь как затекает рука, или например его какая нибудь кость упирается тебе в бок и тебе жутко неприятно, я называю таких людей не удобными, а Мэтт был удобным, ныряя к нему в объятия я чувствовала лишь удовлетворение и никакого отсутствия комфорта.
[indent] - Всегда пожалуйста, милый, я вообще сговорчивая, смотря как меня попросить, - усмехнулась я на его благодарность.
[indent] Дальше Мэтт заговорил, а я лишь закрыла глаза. Он говорил, что верит мне, что доверяет мне, что он открывается со мной и я одна такая, а я... Я врала его, безбожно, если бы он меня назвал еще и Алекс, я бы точно не выдержала. Я не понимала, что мне делать, ночи с ним были волшебны и если бы мы были в квартире, а не в доме, на нас бы точно жаловались соседи, вечера с ним, были прекрасны, мы могли пить чай и смотреть фильмы или накидываться и танцевать под какую-то совершенно бредовую песню, но я всегда чувствовала моральную боль, когда он называл меня чужим именем и я так больше не могла. Я высвободилась из рук Мэтта и опустила голову. Мысли смешались в моей голове, я боялась, жутко боялась, но молчать было больше нельзя. Я зарылась пальцами в свои волосы и тяжело вздохнула.
[indent] - Мэтт... - прошептала я и встала. Я даже смотреть на него не могла. Я осушила бокал с виски и поморщившись подняла все таки взгляд на парня, - я так больше не могу, мне нужно сказать это. Я не та, за кого себя выдаю, - последние слова я опять шептала и опять опустила взгляд. Это невыносимо. Почему я сразу не сказала кто я? Да потому что нельзя было, я же не знала, кем он станет для меня, я думала, что он просто будет веселым мальчиком на ночь, а оказалось...
[indent] - Прости меня, прости пожалуйста, но я не Алекс, - я из-под бровей посмотрела на парня, пытаясь понять, что он чувствует, что он думает и думает ли он о чем то вообще сейчас.

+3

4

- Постараюсь запомнить это на будущее, - я улыбнулся, глядя на нее. Кто же мог подумать, что все между сложится именно вот так? Что я, пройдя буквально через катастрофу своей жизни, став тем, кем я никогда не хотел быть, и кого презирал, встречу человека, который не просто примет меня таким, какой я есть, каким я стал, но и станет мне дорога? Настолько, что я буду бояться потерять её, бояться того, что я могу с ней сделать? Я уже понял, что она любительница риска, а иначе как еще объяснить то, что она пошла по собственной воле в "учителя" новоиспеченного вампира? Подставляя свою шею, свое запястье под мои клыки? Мы помним, чем закончился последний раз. Я ощутил как она слабеет, как не делает попыток отбросить меня магией, или поджарить мне мозг прямо в черепной коробке. Не знаю, таков ли был её план, заставить меня одуматься самому, или же она утратила контроль и в итоге действительно могла стать жертвой, если бы я не убежал от нее? В общем... Мне повезло найти Алекс в тот момент, когда все казалось серым и угнетающим. Да, я понимаю, что Деймон взялся меня учить быть вампиром, но Деймон есть Деймон. И я его недолюбливаю, и это еще мягко сказано. Плюс делает он это не по доброте душевной, а потому что его по любому попросила Елена. Которая, я не знаю, в каких очках она ходит, умудряется разглядеть в этом эгоистичном подонке что-то хорошее. Я же при взгляде на него вижу лишь козла, из-за которого я лишился сестры. И да, не нужно считать меня гадом, который не благодарен за помощь. Я ему правда благодарен за то, что он помогает мне быть вампиром и при этом не убивать людей. Просто отношение к нему лишь от этого явно не поменяется, как бы не хотелось. Алекс же... Была неизвестной переменной, в которую я умудрился влюбиться, и я до сих пор не могу нормально свыкнуться с этой мыслью, хоть и не обращаю внимания и просто остаюсь рядом с ней. Потому что дорожу ей. И потому что она в своем желании сделать из меня вампира, который не убьет первого встречного, упряма от слова "очень". С больших букв.
Алекс резко встала и сказала то, что меня удивило. Она сказала, что не та, за кого себя выдает. И в контексте этих слов значений может быть очень много, все зависит от того, насколько богатая у вас фантазия. Я подумал о многом. Что она лишь играла роль, может, я ей и вовсе не интересен, в таком ключе. Но говорить ничего не стал потому что хотел услышать то, что она расскажет. Потому что по ней было видно, что она хочет чем-то со мной поделиться. Я тоже встал и смотрел на нее, собирающуюся с мыслями. А затем она выдает такую фразу, от которой я впадаю скорее в непонимание, чем в ступор, - ты не Алекс? А кто же ты тогда? - я задал вполне логичный вопрос, который первым появился в моей голове. Но я вспомнил её брошенные так, к слову слова о том, что у нее есть цель, о том, что она многое повидала, и что у нее есть старый друг, и похоже, дело было именно про возраст, а не что-то отвлеченное, - я в принципе подозревал, что ты что-то скрываешь, потому что часто твои слова немного шли вразрез с тем, как это выглядело и с тобой в частности. Но если ты не Алекс, то кто ты? И какую цель преследуешь? Или преследовала? - я был просто серьезен. Не зол, ничего, интерес и серьезность. Она раскрывает свои карты, а я хочу узнать, было все между нами игрой, или это было настоящим?

+1

5

[indent] Врать всегда легко, кажется, что ты придумываешь историю, начинаешь сам верить в нее, и уже твое вранье становится частью тебя, а когда приходится открывать правду. Тайное всегда становится явным. Либо ты сам рассказываешь о своей лжи, либо это узнается совершенно случайно, но как бы правда не всплыла, это всё равно очень тяжело. Я любила врать, делала это филигранно и каждый человек вокруг меня верил в мою искусную ложь, и первый раз я, кажется, сама начала потихоньку выдавать правду. Говоря о цели и о том, что я многое повидала, я не думала о том, что Мэтт это воспримет как галочку к вопросам обо мне.
[indent] - Все не так просто, - я шумно выдохнула и отошла на несколько шагов от парня, когда он встал рядом. Сейчас я не могла рядом с ним находиться, не могла смотреть на него, ведь я представляла какую реакцию мое вранье может вызвать. Я врала с самого начала, и не стеснялась этого, но больше это продолжаться не могло. Рядом со мной был тот, в кого я влюбилась, тот, кто был мне очень дорог и я уже не могла его просто так оставить, как раньше оставляла всех, кого я встречала на своем пути. В меня влюблялись, делали комплименты, задаривали подарками и совершали героические поступки, но мне было всё равно, ведь в голове было только одно: месть. И как же все изменилось за такое короткое время. Я никогда не думала, что смогу настолько хорошо чувствовать человека, так желать его увидеть и просто наслаждаться каждой секундой в его обществе. Я боялась что он не поверит, что он пошлет меня или просто сбежит, но пока он выглядел так, как будто готов выслушать меня, и за это я была ему благодарна.
[indent] - Меня зовут Селест Дэбуа, я родилась в Новом Орлеане в 1852 году, мне 158 лет, - на одном дыхании проговариваю я продолжая смотреть в пол и затем просто отворачиваюсь от парня. Наливаю себе еще бокал виски, залпом осушая его, - где то в Новом Орлеане есть могила с моим именем и датами 1852 - 1871гг. Меня убили, но я смогла вернуться в другое тело.
[indent] Я все таки решилась посмотреть на парня и лишь слегка усмехнулась на его взгляд. Все, самое сложное я сказала и я решила присесть в кресло напротив парня, с прямой спиной, с тем непоколебимым величием которое во мне было со времен моей настоящей жизни. Сейчас все зависело от него, но я не ответила на вопрос какую цель преследую, а этого я сказать ему просто не могла, если бы он узнал, то точно убил бы. Ведь первый раз у нас был случайным, а когда я узнала кто он, один раз встретила его с знаменитой Катериной Петровой в современном исполнении, я решила приблизиться к парню, но я не ожидала куда это все зайдет.
[indent] - Мэтт, тебе не стоит знать всего, ведь тогда я буду очередным монстром в твоей жизни, поверь взрослой девочке, - я усмехаюсь, - меня убил один вампир, очень старый и очень сильный вампир, сделал он это не своими руками, а исподтишка, убивал людей, пил их кровь, а всем сказал, что виноваты ведьмы, много моих сестер умерли в тот день, а я возрождаясь добила еще многих, кто хотел мне помочь. И я стала преследовать его, желать расправы над ним. Больше ста лет я жила местью, а сейчас я здесь с тобой, пью виски и думаю о прекрасном, - я снова усмехаюсь и смотрю на парня, который кажется впал в ступор, ну это и можно понять, я бы просто не поверила, если была на месте Мэтта, я бы посмеялась и сказала что сегодня не первое апреля.
[indent] - Можешь задавать вопросы, потому что я просто даже не знаю, что рассказывать. Не назвалась настоящим именем, потому что, ну не буду же я ходить по городу со словами: "Меня зовут Селест, мне 158 лет, я ведьма." Правильно? А Алекс, потому что это настоящее имя этого тела, так что чисто технически я не особо и врала, - я вздохнула, потому что боялась, что сейчас он просто уйдет, или выставит меня из дома, пошлет куда подальше и не захочет меня больше видеть, но я приму это, ведь я этого заслужила, я заслужила его злость, но я так не хотела уходить от него и бросать его навсегда.
[indent] - Теперь ты понимаешь, почему я говорила, что ты не убьешь меня, поверь убить меня сложно, многие пытались за это время, - я снова улыбнулась и подняла взгляд на парня, ожидая его слов.

+2

6

[indent] - Это я и так понимаю... - возникла заминка, так как, каким именем её назвать, я теперь не знал. Она сказала, что её зовут не Алекс. Но, думаю, она поймет, почему я резко прервался. Потому что по факту, никому не будет особо приятно, когда его зовут не его именем.  Она отошла от меня, но тут я могу её понять. Она пытается собраться с мыслями, пытается сообразить, как правильно вывалить на меня то, что она хочет рассказать, и сделать это так, чтобы меня не завалило по самую макушку.
[indent] Правда, когда она все же начала говорить о том, кто она такая на самом деле, и сколько ей на самом деле лет, даже у меня неосознанно раскрылись глаза чуть больше обычно. Нет, касательно имени мне было... Не скажу что все равно, потому что имя так или иначе было красиво само по себе, а вот то, сколько ей лет... Сто пятьдесят восемь лет... Она по сути ровесница Стефана и Деймона. Сейчас я стал вампиром, но мне до такого... "результата" еще жить и жить, и это при факте, что меня могут убить в любое время. Да, я бессмертен, но никто никогда не говорил, что вампира нельзя убить. Я могу жить вечно, но от смерти не застрахован никто. И это лишь добавило мне страха перед смертью, которым я руководствовался, когда пил кровь, чтобы завершить обращение. Я боюсь смерти. И я люблю своих друзей, и не хотел покидать их. Я мог бы сказать, что мне рано умирать, но это не мне решать. Просто в Мистик-Фоллс, как все мои друзья прекрасно понимают, мы именно выживаем, а не живем. И все началось, как мне кажется, именно с братьев Сальваторе. Стоило им вернуться, как сюда полезли сверхъестественные существа разной степени паршивости, - это очень... Скажем так, очень неожиданно было услышать такое. Хотя учитывая то, в каком городе живу, и кем я недавно стал, наверное, удивляться мне и вовсе запрещено, - я улыбнулся, взглянув на... Селест. Что ж, мне придется привыкнуть к тому, что её имя не Алекс. Ведь именно им она представлялась мне столько времени. Черт... Придется напрячься, - пронеслось в моей голове.
Селест же продолжала. Она говорила, что знать слишком много мне не стоит, потому что я восприму её как монстра. Хотя то, что она мне рассказала, могло бы другого испугать или разозлить. Но я не такой, как другие. По крайней мере потому, что я не любитель судить людей по первому впечатлению. Но тем не менее она объяснила, что она делала полтора столетия. Её вела месть. А сейчас она здесь, и переключилась на меня. Я лишь улыбнулся ей. Странно конечно, что из-за меня она переменила свои приоритеты, но все же в каком-то смысле приятно, - это необычно, потому что я не думал, что могу обладать такой притягательностью. Разбитый, сломленный, вампир-недоучка... И что ты во мне нашла? - я усмехнулся, глядя на нее, - и да, ты права. Учитывая, как ты прожила свою жизнь, было бы легкомысленно представляться настоящим именем. Но мне все же интересно, почему ты решила признаться мне и раскрыть правду о себе? - я выслушал её до конца, и понял, что она имеет в виду. И, наверное, понял, как она выживала все эти года, - то есть, если тебя убить, то ты найдешь себе другое тело, которое займешь и будешь жить в нем? - это было... не знаю, не знаю, как это высказать, - а как это происходит? Ты занимаешь тело человека и блокируешь его, или... Как это случается? Прости за вопрос, просто мне интересно, не обижайся, - я улыбнулся. Потому что мне и правда интересно. Хотя я могу дать ей понять, что ничего страшного для нее не произошло, - Селест... Я могу тебе сказать, что от того, что ты рассказала, я не стану относиться к тебе иначе. Наоборот, я даже благодарен, что ты раскрылась мне. И как я понимаю, твои чувства не были обманом, я прав? Ты расскажешь мне все, что захочешь, как только будешь готова, - я подошел к ней и обнял, - но на мои вопросы пожалуйста ответь, - я улыбнулся.

+2

7

[indent] Я смотрела на Мэтта и не могла поверить своим глазам. Да он был в шоке, это было заметно по округлившимся глазам парня, и он даже не пытался это скрыть, хотя это было действительно невозможно, но он так спокойно к отнёсся к тому, что я не просто ведьма Алекс, может сильная, но совершенно обычная, а что я старая ведьма со стажем.
[indent] - Мэтт. Я не верю в это. Как ты можешь не начать орать на меня, за то, что я врала? – я смотрела ему в глаза, пытаясь найти ответ на этот вопрос, но с каждой секундой, моё сердце сжималось все сильнее от переполняющей его чувства нежности и вины. Он смотрел на меня так, как смотрит мужчина на свою, СВОЮ женщину, он не видел во мне ужасную, страшную, жестокую ведьму, а видел во мне всю ту же Алекс, просто немного с другим именем. Я улыбнулась и опустила глаза. Именно сейчас я поняла то, что он мне тогда говорил. Мэтт сказал мне, что возможно я найду другую цель и я думала, что эта цель – помочь ему стать адекватным вампиром, а оказалось нет. Сейчас до меня дошло, что моя цель теперь просто быть с ним, рядом, за ним. Чувствовать его защиту и поддержку, помогать ему не потому что мне нужно отвлечься от мести, а потому что я просто хочу этого, хочу, чтобы ему было легче. Он обнял меня и кажется все самые ужасные мысли вылетели из моей головы, теперь я думала только о том, как мне хорошо здесь, в его объятиях. Я уткнулась лбом в его шею и расплылась в улыбке. Из моей головы даже вылетели вопросы, которые он задал, но нужно было брать себя в руки и все рассказать. Сейчас, именно сейчас. Я должна перевернуть эту страницу для себя и двигаться в другом направлении, рядом с тем, в кого я так бесповоротно влюбилась. Я отстранилась от парня и присела на диван, смотря ему в глаза, ну не могла я отвернуться от него, ведь мне казалось, что сейчас я моргну и он исчезнет или его лицо исказит ярость и он вышвырнет меня из дома за враньё.
[indent] - Раньше я забирала жизни людей, и мне было все равно кто мне что на это скажет. Тут нет системы, что я должна спросить разрешения и только тогда смогу занять место разума человека, я могу просто так вселиться почти в любое тело, но для этого мне нужно прочитать очень сложные заклинания, может быть даже немного порезать себе руки, - я усмехнулась, - эта девушка была в коме, ее разума уже почти не было, она была почти мертва, я смогла вернуть ее к жизни через себя. У неё нет никого, ни семьи, ни детей, ее хотели отключать от аппарата поддержания искусственной жизни, но она очнулась, точнее я. Я решила сделать так, ведь в прошлый раз меня атаковали родственники той самой девочки в теле которой я ходила, меня даже пытались запереть дома, но ты сам понимаешь у них ничего не получилось. Пришлось менять своё вместилище и будить ту самую девушку. Кстати интересно узнать, что сейчас с ней, ведь раньше я оставляла после себя просто мёртвые тела, разум уже просто не мог вернуться в тело, ведь я блокировала его.
Мэтт наверно никогда не поймёт, что это такое, быть ведьмой, когда у тебя если постараться может получится все, главное немного терпения, он не узнает, что такое, когда ты чувствуешь, что должна узнать больше и жизни других людей отходят на второй план, когда можешь убить, только ради того, чтобы проверить, сможешь ли ты вернуть к жизни человека, кстати тогда не получилось. Магия, как наркотик, он него просто так не избавишься.
[indent] - Мэтт, ты не понимаешь, ты лучший, такой какой есть. Мне давно не было ни с кем так хорошо, ты рядом в те моменты, когда нужен, хотя это я сама к тебе приезжаю. Мои чувства, мои эмоции, все что связано с тобой, это была я, ты только называл меня по-другому, но общался на самом деле ты с Селест. Мне было ужасно осознавать, что ты можешь отвернуться от меня, из-за моей лжи, что ты бросишь меня и скажешь, что не хочешь влезать в эту фигню с престарелыми ведьмами, своих проблем хватает, но я не могла тебе больше врать. Я подумала, что лучше ты узнаешь это от меня, чем от кого-то другого, кого я возможно уже замучила до смерти с тез пор как приехала в ваш город. Ты единственный кто знает, кто я такая, и я очень надеюсь, что это останется тайной, - я подошла к парню и снова обняла его. Мне стало так легко на душе, так свободно, что я была готова петь, хотя лучше слабонервным этого не слышать. Я слегка отклонила голову и заглянув парню в глаза, поцеловала его, пытаясь сложить то, что все что я говорю сейчас чистая правда.

+1

8

[indent] Я видел, по её глазам, по тому, как она двигается, что для нее это было действительно важно. Мое мнение. Хотя, как мне казалось, чем старше человек, тем меньше его заботит чужое мнение. По крайней мере, это было актуально для вампиров. Эти вообще могут забить на все и щелкнуть переключатель, и тогда им будет положить с прибором на все и на всех. Но Селест это было и правда важно, - Селест... Я понимаю, почему ты врала. Может, я и квотербек и, как однажды выразился тренер, "недалекий качок", но я все же не такой тупой, - я улыбнулся, глядя на нее, - нетрудно понять, что, если живешь подобной жизнью, то ложь становится дополнением к ней. Я сам стал частью этого мира, теперь уже буквально, и я понимаю, что без обмана, без лжи, без секретов выжить, да и просто жить не получится. Правда для некоторых людей может быть слишком... тяжелой и непосильной ношей, - как например правда о том, что именно случилось с Викки. Я помню, как я был раздавлен тогда. Пускай я тогда не знал, что именно с ней случилось, но я помню, как мне было паршиво. А когда я узнал, что это дело рук Деймона, и частично Стефана... Я не знал, что и думать. С одной стороны, она была моей старшей сестрой. Едва ли не единственным родственником, который хотя бы как-то был рядом со мной, в отличии от родной матери. С другой... Она стала угрозой для моей лучшей подруги, бывшей девушки, и для её брата. Неконтролируемым монстром, которым я сам боюсь однажды стать. Чертовски боюсь, и, наверное, в моменты, когда я это обдумываю, когда представляю себя монстром, а не старающимся блюсти свою человечность, это заметно на моем лице и по моим движениям. Страх. Леденящий, до ужаса, страх. Которые проникает во все глубины естества и сковывает, стискивает тебя холодной хваткой.
[indent] Правда, от ответов на вопросы я был не то чтобы в восторге. Потому что убийство есть убийство, а Селест еще занимается, по сути, кражей тел, как бы дико это не звучало. Но... Разве я могу судить её за то, что она хотела выжить? Я ведь не знаю, был ли другой способ избежать смерти у нее тогда. Возможно, это показалось ей в тот момент наименьшим злом. А потом... Все мы знаем, что привычка вторая натура. И трудно отказаться от того, что ты уже делал и что у тебя получается хорошо. Я это прекрасно понимаю. Я могу быть не в восторге от её... практики, скажем так, но как я могу судить её за то, что она, по сути, поступила как обычный человек, что боится смерти? Страх смерти еще хуже всего остального. Он буквально заставляет сердце замереть на секунду, и по всему телу буквально потоком бежит леденящий ужас, - я не могу сказать тебе, что твой рассказ пришелся мне по душе. Ты видишь, как отчаянно я стремлюсь не быть... Тем, кем являюсь. Как я стараюсь уберечь других от самого себя. Но и судить я тебя тоже не могу. У меня нет на это права, потому что я, как и ты, как и все остальные, чертовски боюсь смерти. Ты пыталась выжить. А потом переселение стало для тебя привычным образом жизни. Пускай я не в восторге что ты отбирала у других их тела, но ты сказала, что это тело было практически покинуто. С одной стороны, ты, пусть и заняла его, дала этому телу жизнь, дальнейшую. И ты не представляешь как дико это звучит в моей голове, - я нервно усмехнулся. Да уж... Я влез в такое, что даже и не представлял. Были вампиры, оборотни, ведьмы. А теперь еще и переселение души в другое тело. Мне точно понадобятся годы на то, чтобы свыкнуться с тем, что мир может быть намного безумнее, чем можно представить, - я по определению замешан во всем этом. Я вампир, не по своей воле, но теперь это стало моей жизнью. И мне придется жить с этим, - паршивое заключение, от которого хочется откреститься. Но как? Лекарства не существует. Я вампир до конца своих... бессмертных дней. Но Селест отвлекла меня, - осторожнее, Селест. Не переступи черту и не сделай из меня святого, - я тепло улыбнулся ей, но не ответить на её просьбу я не мог, - твоя тайна останется со мной. Только... Прошу тебя не скрывать от меня ничего. Я знаю цену тайн и секретов. Обычно от этого умирают люди. А я не хочу... стать причиной чьей либо смерти. И тем более я не хочу, чтобы ты или близкие мне люди пострадали, - и я ответил на её поцелуй, крепко прижав к себе. Я был рад и благодарен за её откровения. И да, пускай не все в её истории мне было по душе, но... Если Елена способна дать полному козлу шанс, чем я хуже?

+1

9

[indent] Я смотрела на Мэтта, слушала что он мне говорил и думала, чем же я заслужила его? Что я сделала такого хорошего в жизни, что сейчас рядом со мной такой человек. Он добрый, сильный, а главное он может понять, ну или он на самом деле ненормальный, ведь нормальный человек сейчас бы просто сбежал ну или послал бы меня куда подальше. Быть с таким человеком как я просто поступок отбитого на голову человека. Может я что-то не знаю и ему крепко досталось на одной из тренировок, что сейчас он воспринимает мою историю так. Я прижалась к нему всем телом и думала о том, что на самом деле он меня спас, от самой себя. Я шла на Клауса, я хочу или хотела бороться с одним из самых страшных существ на этой планете, подойдя поближе он мог убить меня, но я могу вернуться и этот круг бы не разорвался бы никогда. Он бы меня убивал, я возвращалась, пыталась его убить, и он снова убивал меня. Да, какой бы я сильной не была, я не смогу полностью его убить, и поэтому могу только портить ему жизнь.
[indent] - Мэтт, ты не понимаешь меня, и я не пытаюсь тебя сделать святым, но ты спас меня. Ты мне дал то, чего у меня не было уже очень и очень давно. Сейчас я ощущаю себя целой, настоящей. Раньше я была тенью самой себя, ведь не видела ничего кроме мести, но твои слова, твоя проблема, с которой я тебе помогаю, ты мне дал то, ради чего мне хочется жить, ради тебя. Я готова помогать тебе хоть всю вечность, буду постоянно воскресать себя и не давать тебе спокойно жить, пока ты не сможешь нормально контролировать себя, хотя очень надеюсь, что мы намного быстрее решим эту проблему.
[indent] Я приподнялась на мысочки и снова поцеловала парня, но уже куда жарче, это не просто был скромный поцелуй, я вложила в него всю себя, пытаясь показать Мэтту, насколько я ему благодарна. Каждой клеточкой своего тела, я чувствовала желание к этому мужчине, хотела стать для него всем, как он стал для меня, хотела быть ему подругой, любовницей, девушкой, хотела нормальной жизни, спокойной, чтобы мы вместе ходили за покупками, смеялись, пока готовили ужин, сидели по вечерам у телевизора в обнимку и засыпали рядом, прижавшись друг к другу и чтобы никто нам не был нужен. Я запустила пальцы в волосы Мэтта, другой рукой обнимая его за шею. Сейчас я ощущала его всего, но мне все равно было мало. Так часто бывает, когда ты не можешь насытиться человеком, когда тебе хотеться провести с человеком каждую минуту своего времени, это чувство называется любовью. Да, я любила его, всем сердцем. За все эти года я любила лишь раз, это был Элайджа, но та любовь для всех закончилась плачевно, сейчас же я хотела счастья и рядом с Мэттом я его ощущала. Мне не нужен был никто, кроме него. Только он и только его руки на моем теле, его улыбка, посылаемая мне на мои дурацкие выкрутасы, его взгляд, который так смотрит только на меня и ни на кого больше.
[indent] - Мэтт…, - тихо прошептала я, оторвавшись от него и прижавшись лбом к его лбу. Моё дыхание сбилось, и я пыталась привести эмоции в порядок, но получалось так себе, - я люблю тебя, - тихо прошептала я, и прикрыла глаза.
[indent] - Боже, я сказала это. На самом деле я была уверена, что никогда больше этого не почувствую, но ты ворвался в мою жизнь словно тайфун и теперь к сожалению, тебе никуда от меня не деться, - говорила я и улыбалась, смотря ему в глаза. Мне было все равно, скажет он в ответ что-то или оставит меня с моими эмоциями, я слишком давно живу, чтобы устраивать сцены, хотя нет, я конечно скорее всего поджарю ему мозги, если он попытается уйти, надеюсь такого не произойдёт, но я просто счастлива быть рядом с ним и, если он такого не чувствует, не беда, ведь для человека, которого любишь хочется только счастья.
[indent] - Прости, что вывалила на тебя все это, я не слишком эмоционально стабильна в последнее время, - я усмехнулась и снова прижалась к нему, пряча лицо у него в груди, стараясь не показывать на сколько на самом деле я переживаю и как сильно сейчас бьётся моё сердце.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » It's time to reveal all the cards


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно