CROSS DARK SPACE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » Между мирами


Между мирами

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

название

https://i.gifer.com/6fXi.gif  https://i.pinimg.com/originals/04/da/e2/04dae20bdd9e40451e2dffdb3fb1f598.gif

УЧАСТНИКИ
Питер Паркер, Тони Старк

ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ
6 месяцев после событий Мстители: Финал. Нью-Йорк

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕСпешим поделиться последними новостями: в Нью-Йорке образовалась трещина между мирами. И, конечно, ЩИТ отправляет Тони Старка вырулить ситуацию. А Питер Паркер просто пробегал мимо. Ах, да, стоит уточнить: Питер еще не знает, что Тони жив.

Отредактировано Tony Stark (2019-06-18 20:11:25)

+2

2

Всё вернулось на круги своя. Пеппер была дома с Морган, ЩИТ постепенно восстанавливался и восстанливал окружающие государства, Роуди и Хэпи вполне себе неплохо чуществовали, занимались своей работой, жили мирно и даже друг с другом созванивались иногда.

Но поговорим о ЩИТе. Тони занял почетное место внештатного консультанта, инспектировал всякие лаборатории, изучал военные базы и, стало быть, вполне неплохо проводил время. В любом случае, он бы не мог слишком долго сидеть без дела, а отпускать Старка в свободное плавание Фьюри всё-таки не хотелось.

Однако идеальных ситуаций не бывает, и очень скоро очередная катастрофа снова накрыла Нью-Йорк. Небольшая, локальная, вполне себе незаметная. Казалось бы, агенты Фьюри вполне себе могут справиться с такой угрозой, но Железный Человек настоял, чтобы на месте происшествия отправили именно его.

...
You're kidding me.
Сворачивает с главной улицы налево, потом направо, два раза налево, а на светофоре - снова направо. За китайским рестораном увиливаем от машин в темный переулок и прогуливаемся неспешным шагом минут семь. А потом стоит поискать в кармане солнецезащитные очки.

Огромная искрящаяся молния статично разрывала пространство между домами. Казалось, это голограмма, некая рекламная установка - экран, зеркало, в котором можно увидеть, что происходит с другой стороны улицы. Оттуда доносились звуки, шум машин, играющей музыки и даже какие-то слова. А если коснуться "зеркала", то рука проходила "сквозь" него, пальцы мгновенно леденели и некая непонятная сила будто выталкивала назад напросившегося гостя.

Словом, всё было непонятно.

Тони Старк просто сел на землю рядом с "зеркалом". Сидел, поглядывал на часы, иногда пролистывал какие-то новости в телефоне. Просто сидел и ждал. Совсем недавно он уже побывал в параллельном мире и предполагал (поправочка - был уверен), что перед ним - проход в другой мир. А вот куда именно - большой вопрос. И ответить на него сможет лишь тот, кто для какой-то определенной цели создал такой цивильный удобный и относительно незаметный проход между мирами. 

Никакие приборы он с собой не взял, да и костюма на нем не было - для общественности Тони Старк давно уже умер, зачем будоражить сознание людей

+1

3

Питер изо всех сил старается прогуливать школу как можно реже, но, сами понимаете, то нужно перевести через дорогу старушку, то миру угрожает смертельная опасность. У Паркера ни дня не проходит в абсолютной, ничем не пошатанной уверенности в том, что он непременно доберется в учебный кабинет и просидит там до заключительного звонка.
Он раскладывает необходимые пробирки вокруг себя и полностью погружается в собственные, далекие от химии, мысли. Удивительно, но одноклассники в последнее время докапываются до него значительно реже. То ли потому что Питер не отвечает так называемой взаимностью, откровенно игнорируя визги пустоголового Флэша и его безликих дружков, и изводить его уже не так увлекательно, то ли потому что своим молчанием Паркер, кажется, дает отпор.
- Сегодня во всех соц.сетях только и пишут про этот мистический разлом, - доносится самоуверенный голос с передней парты. Томпсон, откинувшись на спинку стула и опасно балансируя на двух задних ножках, вновь принимается возносить своего героя до недостижимых высот. Питер неблагодарно размышляет о том, что было бы неплохо, если бы капитан футбольной команды свалился на пол и отшиб себе задницу. – Это пара пустяков для Человека-паука!
Паучок делает страшное лицо, развернувшись к застывшему по правую руку от него Нэду, занимающему большую часть парты, и обвинительно таращится на него без каких-либо слов.
Почему. Ты. Мне. Не. Сказал.
- Я думал, тебе уже сообщили Мсти… - Питер зажимает ему рот ладонью, прежде чем приятель успевает ляпнуть катастрофически лишнего. В конце концов, это он так и не набрался смелости уведомить, что не поддерживает связь с Мстителями после фатального проишествия с Таносом, и если бы случилось что-то серьезное, они бы сами примчались в Нью-Йорк на одном из своих частных самолетов.
- Паркер, у вас какие-то проблемы? – не выдерживает учитель, хотя, вообще-то всегда положительно выделял Питера из общей массы своих студентов.
- Эммм…. Да, я неважно себя чувствую, кажется, слегка приболел. Думаю, мне лучше наведаться в медицинский кабинет, - и дождавшись одобрительного кивка, хватает школьную сумку и срывается с места, получив в затылок очередное тупое замечание от господа нашего Флэша Томпсона: “Похоже, Паркер так сильно испугался трещины в атмосфере, что решил забиться дома под кровать, дрожа, как котенок”
В медицинский кабинет Питер, разумеется, не спешит, ему нужно как можно скорее разузнать причину раскола, увидеть его воочию и сделать все возможное, чтобы предотвратить вероятную катастрофу. 
Он переодевается почти на ходу, пару раз путаясь в собственном костюме – последнем подарке Железного человека, каждый день напоминающем ему, ради чего он сражается. Зачем вообще существует Человек-паук.
Дядя Бен и мистер Старк разочаровались бы в нем, если бы он однажды сдался.
В костюме и воздухе Паучок чувствует себя значительно лучше, свободнее, раскрепощеннее – вся замкнутость Питера Паркера остается за стенами средней школы Мидтауна, и в такие моменты ему кажется, что он способен буквально на все, что не существует преград, которые бы он не преодолел.
Мерещится, будто молния делит Нью-Йорк пополам, словно Тор двинул своим молотом по безоблачному голубому небу. Только это совершенно точно не Тор и никто-либо иной из знакомых ему супергероев или суперзлодеев – Питер понятия не имеет, что здесь произошло минувшей ночью.
Разлом окружает толпа зевак: несмотря на будний день, поглазеть на очередной коллапс в городе контрастов собралось достаточно много народа, чтобы заблокировать проход. Паук, само собой, не остается незамеченным, пролетая над бесчисленными головами на прочной синтетической паутине, и приземляется с другой стороны, осторожно сползая со стены ближайшего дома. Беспрепятственно сюда возможно пробраться лишь жителям вышеупомянутого бетонного здания, поэтому людей здесь почти нет, а с такого ракурса, вблизи, разлом больше похож на гигантское зеркало, чем на молнию. Питер понимает, что ошибся.
Лицом к “зеркалу” сидит незнакомый темноволосый мужчина, сидит прямо на земле, уткнувшись в мобильник, словно ничего из происходящего вокруг не кажется ему странным или достойным внимания.
- Эй, приятель, ты выбрал не совсем удачное место, чтобы устроить пикник, - кричит ему в спину Паучок, приближаясь ближе уже на своих двоих. – Знаешь, здесь неподалеку есть отличный мага… - он осекается, когда лицо незнакомца оказывается в близости, необходимой, чтобы его как следует разглядеть.
“Этого не может быть”, - кричат буквально все внутренние сенсоры, но боль, сжимающая сердце и беспощадно сдавливающая виски реальна настолько, что Питер непроизвольно делает шаг назад и на несколько секунд забывает как дышать. Что человек перед ним никак не может быть Тони Старком до него доходит не сразу, но когда осознание возвращает его к действительности, Паркер перестает медлить. Он опутывает паутиной запястье правой руки самозванца, выбивая из нее смартфон, а другой конец привязывает к ближайшему электростолбу, чтобы исключить любые попытки к побегу.
Питера разбирает злость, он старается не показывать эмоций, но кулаки, облаченные в плотный, красный материал, сжимаются сами по себе. Кто это? Хамелеон? Другой отморозок? Для чего ему притворяться известно мертвым Мстителем?
- Твоих рук дело? – огрызается Питер, пытаясь придать ломанному голосу максимальную уверенность. Он смотрит куда угодно: на мочку уха, на дорогую ткань пиджака – лишь бы не видеть лица наставника и не обманываться.
“Это не он”, - повторяет про себя Паучок. – Просто не может быть им. Мистера Старка больше нет, и ты это знаешь.
- Кто ты такой? И зачем принял облик Тони Старка? Ты немного обсчитался, дружище. Хотя, ты все еще можешь выдать себя за Капитана Америку, пробывшего подо льдами несколько десятков лет, потому что ломать комедию о том, что ты Железный человек, на сегодняшний день слегка неактуально.
“Почему паучье чутье не сработало?”

+2

4

Если довольно долго ждать и ничего не делать, то что-нибудь (не всегда приятное) обязательно случится. Но увидеть разъяренного Человека-Паука Тони Старк явно не ожидал. И тем более не думал, что паренек будет на него нападать. Впрочем, Питер вел себя относительно сдержанно, хотя в какой-то момент миллиардер и подумал, что красная перчатка аккуратно и молниеносно ударит его в челюсть.     

Небольшая и легкая вспышка боли заставила зажмуриться, фирменные и новомодные очки тут же слетели на асфальт, но разбитое стекло - последнее, о чем стоило заботиться именно сейчас.
— Кто ты такой? И зачем принял облик Тони Старка?

Мальчик кричал... нет, шипел, его голос выдавал какую-то внезапную и совершенно нехарактерную злость. Может быть, Железный Человек бы и ответил, почему он - Железный Человек (да притом и живой), но вставить слово в монолог Питера было, мягко скажем, невозможно.

-... день слегка неактуально.
- Тот день, когда я буду себя выдавать за Капитана, определенно станет концом Вселенной, - Старк звучал невозмутимо, спокойно.

В его голосе даже были какие-то ироничные нотки, о чем, впрочем, он сам не догадывался. Он с интересом наблюдал за Питером, неподдельным, наполненным старковской гордыней и самолюбованием. Правда, где-то внутри всё же появилась грусть, такая неудобная, всеобъемлющая,  схожая с тоской и унылостью.

Как же давно Тони не видела Паука! Его ведь тоже обратился в пыль первый щелчок, а теперь, похоже, малыш вернулся с двойными силами. Он ведь был молодцом, таким несостоявшимся солдатом, который согласится на любую команду, но сделает всё по-своему.
Похоже, Питер был единственным человеком на земле, на которого Тони мог орать без перерыва целых пять минут. Их встречи в тренировочном зале ЩИТа всегда оканчивались столь драматично, что в определенный момент за паренька даже пришлось заступиться Черной Вдове.

Наташа... Тони ведь скучал, поверьте. Он, директор ЩИТа, всегда полагался на ее мнение. Казалось, Фьюри не исчез, не испарился, а передал элементы собственного сознания, свои уже заготовленные решения любых проблем и задач мисс Натали. Она иногда даже использовала его интонации!

- Ты слишком много требуешь от него.
- Я? Да я просто прошу, чтобы он меня слушал!
- Он повторяет за тобой.
- Прости, что?!
- Он стремится быть тобой.
- Я не хочу, чтобы он был мной. Я хочу, чтобы он был лучше.

Тони и сам не знал, чего требовать от Питера. С одной стороны, каждый раз было страшно, что с 15-летним пареньком (ему ведь еще не исполнилось 16? Нет?) случится трагедия, как-никак, в опасный мир супергероев его пригласил именно Старк. С другой... с другой стороны директору ЩИТа нравились бесшабашные, порой слишком рисковые действия Питера. Кто, если не он, решится погнаться за несоизмеримо сильнейшим противником и выйдет из боя победителем?

Но злость Питера была всё же необъяснимой. Хорошо, Тони Старк мёртв. Но ему-то какое дело? Какая разница, кто будет управлять теперь ЩИТом? 

- Ломать комедию в данный момент лучше получается у тебя. Зря я это сказал. Но общаться с подростками у меня никогда не получалось.

Старк даже зажмурился на один глаз, ожидая удара. Однако... что-то непонятное, какое-то смутное очертание по ту сторону реальности привлекло его внимание.

Там, в зеркале, по ту сторону улицы появилось нечто похожее на силуэт человека, который стремительно приближался к зеркалу (порталу?). Его лицо невозможно было разглядеть, но вот он приближался, двигался какими-то рывками. И весь мир с другой стороны тоже, казалось бы, двигался. Человек в черном остановился совсем неподалеку, вынул пистолет и...

Не нужно обладать интуицией, чтобы увидеть, что стреляют именно в тебя. Хотя... нет, стреляли не в Тони - какой прок от человека, который уже привязан к столбу и явно не может освободиться? Стреляли (предположительно) в более яркую фигуру, красную и подвижную. Но Старк ведь обладал теперь незаурядной способностью менять реальность (человек по ту сторону зеркала об этом явно не знал), и пуля (адамантий, на минутку!) вылетая из дырки во Вселенной, на несколько мгновений останавливается в воздухе и резко меняет траекторию полета, целясь на этот раз в Тони.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » Между мирами


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно