CROSS DARK SPACE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » дорога в никуда


дорога в никуда

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

дорога в никуда

https://funkyimg.com/i/2UBWo.gif   https://funkyimg.com/i/2UBWn.gif

УЧАСТНИКИ
Annabelle Duval // Bellamy Blake

ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ
дата [уточню у мерфа и поставлю], Ковчег

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ Беллами ослеплен новостью о том, что его маленькую сестренку скинут на Землю как эксперимент. Он договаривается с начальником охраны о смерти канцлера, берет пистолет и отправляется на расправу, за которую получит место на корабле. Но по дороге все идет не по плану. Анна все узнает от него, пытается отговорить , но получает лишь "сестра". Хотя наверное не ей его судить, ведь она сама идет на преступление ради матери. Только ли ради нее?

+1

2

[indent] Все началось уже очень давно. Один раз я совершил ошибку за которую вынужден расплачиваться до сих пор и нести груз ответственности и вины на своих плечах. Я лишь пожалел ее, хотел выпустить к людям, хотел, чтобы она хоть на мгновение почувствовала себя счастливой, но это и стало роковой ошибкой. Она поймала минуты счастья, а после мы поплатились сполна. Нашу мать казнили, Октавию посадили в тюрьму до совершеннолетия, а я остался в собственном мире страдать из-за содеянного. Лучше бы она была несчастлива, но жива. Наверное именно эти моменты я вспоминал последние несколько лет жизни в одиночестве. По моей глупости погиб самый близкий мне человек, а второго не менее важного упекли за решетку и собирались убить через год. Знаете? Слишком странное чувство: подавленность, уязвимость, ненависть к самому себе за содеянное и беспомощность. Ведь ты ничего не можешь исправить, как бы не старался. Несколько лет подряд я утверждал самому себе , что найду способ и если нужно будет сам отправлюсь на казнь вместо нее, но увы - такого выбора мне никто не давал.
[indent] Может быть боги услышали мои молитвы, ну а может быть мне просто повезло. Сотню ребят решили отправить на Землю, ведь так у них хотя бы будет шанс выжить. Не самым приятным было слышать подобное, ведь Земля не обитаема уже почти век, но по крайней мере это и правда шанс, в то время как вылет в открытых космос сразу убивает.
[indent] Начальник охраны, что поймал мою сестру и посадил ее за решетку - предложил сделку от которой трудно было вообще отказаться. Я мог полететь на Землю вместе с Октавией, снова ее увидеть, помочь ей и защитить ее, но взамен мне нужно было выполнить сложное поручение - убить канцлера. Может быть это покажется жестоким или совершенно без башенным, но я согласился даже не раздумывая, ведь на кону стоит единственный близкий для меня человек, о вине перед которым я думал довольно долгое время. Слишком долго я убивался и искал хоть какую-то возможность помочь.
[indent] Мне выдали пистолет и указали по какому коридору пойдет канцлер. Мне было не сложно подобраться к нему, ведь после казни моей семьи мне не доверяли что то сложнее швабры. Я был местным уборщиком, что запрятался внутри себя и отшил даже самого близкого человека - Анну. Вообще - это девушка раньше занимала все мои мысли, задурманивала мне голову и захватывала мое сердце. С какой-то стороны мне жаль, что так все вышло. Я доверял ей как себе, я мог поведать ей все и если честно? Она всегда знала про Октавию, просто никогда ее не видела. Она знала , что у меня есть сестра и никому не доложила. Для меня Анна была лучшей подругой и возлюбленной, в чем я никогда ей не признавался. Да и наверное у меня просто не было подходящего момента. После того, как Октавию казнили все пошло на перекос. Анна старалась помочь мне, пыталась отвлечь, но моя замкнутость и разочарование сделали свое дело. Изначально я срывался на нее крича , что она просто не может меня понять, а после - один раз она настолько задела за живое, что я чуть не ударил ее. Остановился уже практически у лица, от чего сам просто развернулся и ушел. С того самого момента -  я всегда был один. Не было ни одного человека, кто мог бы понять мое состояние.
[indent] Я видел людей, только когда они проходили мимо меня в коридорах. Вне работы я посещал только тренировки или сидел взаперти в своей комнате. Не желал ни с кем общаться. Я видел , как Анна меняла друзей и парней, как становилась самой крутой стервой из всех наших, но только я знал что на самом деле она не такая. Боевая девочка, что становится местной "Королевой", выставляет себя стервой на самом деле милая и обиженная Анна, которая мечтала всегда посмотреть на цветущие деревья, природу , реки и озера. Я вспоминаю о прошлом с улыбкой, а после разворачиваюсь и ухожу в свое мрачное настоящее, понимая, что всему виной я.
[indent] Вытаскивая пистолет из-за пояса, я медленно начинаю движение, ведь мне остается буквально два коридора и я наткнусь на него и выстрелю в спину, чтобы он не смог разглядеть моего лица. На мне форма охраны, довольно удобная, ведь раньше я в такой ходил и мне нравилось. Целеустремленность в глазах и одно желание - исправить прошлое, но все идет крахом, когда на завороте в меня влетает еще одно прекрасное прошлое, которое явно куда-то торопится.
- Анна? - понимаю, что она смотрит на пистолет и даже не пытаюсь его убрать - Не спрашивай от куда он у меня и зачем, просто я должен вынести приговор одному человеку - в соседнем коридоре послышался голос канцлера и только ленивый не догадался бы, кого я собирался грохнуть. Резко схватив ее за талию, я полуразворотом прижал ее к стене коридора, которую не видно. Не самое приятное стоять на перепутье, чтобы тебя увидели. - Это не твое дело. И ради всего, молчи.

+1

3

Как это чертовски тяжело, видеть и знать, что твоя жизнь катится коту под хвост, но быть не в состоянии что-либо изменить. В таких случаях люди либо пускают себе пулю между глаз, либо натягивают дежурную улыбку и пытаются делать вид, что всё нормально и жизнь продолжается. Возможно, будь у Анны заряженный ствол, она бы выбрала первый путь. Впрочем, девушка не была уверена в своих силах настолько, чтобы со стопроцентной гарантией сказать, что дай ей пистолет с одним патроном, и она обязательно бы использовала его в категории "дуло-висок". За неимением альтернативы, Дювол следовала второму пути.

В какой момент вся её напускная жизнерадостность пошла по детородному органу? Она плохо помнит себя, когда умер папа, ей было всего семь годиков, Анна тогда еще слабо представляла, какая это огромная и невосполнимая потеря. Но будучи наивным ребёнком, девочка верила, что не может жизнь быть настолько дерьмовой. Да, было тяжело, но весте с мамой они справлялись.

Несколько дней назад миссис Дювол почувствовала себя плохо. Поначалу ни она сама, ни её дочь не придали особого значения этому, ведь в последнее время многим нездоровилось по разным причинам. Доктор Гриффин заверила, что вот-вот на днях она сможет выдать лекарства. Но уже что-то щёлкнуло в голове Аннабелль. Почему они должны жить в дефиците? Почему кто-то с обычной головной болью получает лекарства вперёд, нежели те, кому они куда более необходимы прямо сейчас? Не сумев справиться с одолевающим её чувством несправедливости, девушка выждала удобное время.

Главное - не брать много. Только самое необходимое и так, чтобы это не было заметно. Никто не заподозрит (во всяком случае, сразу) пропажу пары упаковок таблеток, ведь так? Несмотря на то, что план был продуман до мелочей, каждый шаг и каждое действие были выверены с ювелирной точностью, Анна нервничала. Как будто внутренняя чуйка изо всех сил намекала, что всё пойдёт не по задуманному сценарию, что надо прямо сейчас бросить эту глупую затею, пока не стало слишком поздно...

Но - стало. Так резко и так неожиданно, что Дювол замерла на месте, будто уткнулась в невидимую стену. Наверное, этого человека она бы узнала из сотни тысяч таких же людей в точно такой же форме охраны. Просто потому, что когда-то очень давно она уже глядела на него едва ли не круглые сутки, восхищалась им, училась у него, любила его. А он её предал. Бросил одну. Оставил. Забыл. Пренебрёг ею. Сломал её. Блэйк. Сердце с диким грохотом ухнуло в пятки, а затем подлетело к горлу и упёрлось в тугой комок злости и обиды. Парень крадучись шёл по пустынным коридорам, явно что-то замышляя. Первой мыслью Анны было пройти мимо. В конце концов, он ей теперь (и уже давно) никто (правда?), её абсолютно не волнует (абсолютно?), чем он занимается и что намерен сделать (действительно?). Он её не видел, лучшего стечения обстоятельств, чтобы уйти и осуществить свой коварный план по похищению лекарств, и придумать нельзя. Шаг прочь, ещё один, и ещё. Неведомая сила останавливает Дювол. Мышцы немеют от напряжения, руки потряхивает, ноги словно вмуровали в пол Ковчега. Вспышка перед сознанием. Гордая Аннабелль рывком срывается с места и бежит. Но не в медицинский отдел... К нему.

Что Беллами задумал? Только ему одному и известно. Впрочем, кое о чём можно было догадаться - пистолет в его руке явно указывал, что кому-то сегодня суждено умереть. Видимо, тому, чьи шаги приближаются из соседних коридоров. Анна бежит наперерез Блэйку, отгораживая собой дорогу и обзор. Она смотрит ему в глаза и молчит. Затем переводит вопрошающий взгляд на ствол. Ей хочется плюнуть ему в лицо его же имя. Поднять панику и шум, сломать к чертям все его планы... Как он когда-то сломал её жизнь. Но дыхание сбилось, сердце молотит по грудной клетке изнутри, и девушке не собраться с силами закричать. Она уже чувствует за спиной приближающуюся мишень юноши, слышит голос потенциальной жертвы и без особых проблем идентифицирует его. Канцлер, собственной персоной. Всё мигом встало на свои места. Резкое движение Беллами с силой припечатывает Анну к стене, а то место, где секунду назад на талии девушки лежала его рука, пронзило тысячами иголок. По спине пробежали мурашки, совсем как раньше, ещё до того, как парень стал врагом номер один.

- Ты серьёзно собрался прикончить Джаху?! - грозным полушёпотом на выдохе выпалила девушка, буравя Беллза взглядом. Неизвестно, чего Аннабелль пыталась добиться, проявив участие, будто бы ей есть дело до его персоны. Ледяной тон парня, которым он в очередной раз фактически отшил помощь подруги, заставил Дювол содрогнуться. Она для него - никто, как бы ей ни хотелось обратного. Для Беллами вся жизнь теперь и, видимо, всегда крутилась только вокруг одного человека. Нет, не себя, а сестры. Этакий запретный плод, который юноше выпало волею судеб охранять и беречь, а он не справился... И, кажется, будто винит в этом Анну? - Я закричу, Блэйк, - тихо заявила Анна. Говоря откровенно, она сама не была уверена, что осуществит свою угрозу. Хотя - почему нет? Кто он такой, чтобы девушка здесь и сейчас покрывала его? Потворствовать убийству? Да ещё кого - самого канцлера! Ну нет уж, увольте. Своровать пару упаковок лекарств против жизни Джахи? Неравный обмен.

Отредактировано Annabelle Duval (2019-09-05 11:25:53)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » дорога в никуда


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно