CROSS DARK SPACE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » You Can't Stop Me, But You Can Try


You Can't Stop Me, But You Can Try

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

You Can't Stop Me, But You Can Try

http://sh.uploads.ru/t/8IAuZ.gif http://sh.uploads.ru/t/f7amw.gif

УЧАСТНИКИ
Scott McCall & Malia Hale

ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ
Настоящее, Лес

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕМалия готова пойти на все, чтобы найти свою мать. Она даже врет своему Альфе, но она не знает, что рано или поздно, все тайное становится явным. Скотт слышит вой оборотня и бежит на этот звук, даже не представляя, что он узнает одну из главных тайн Малии.

0

2

[indent] Честно говоря, я уже и не помню когда в последний раз проводил свои вечера как обычный школьник выпускного класса. Когда мог лечь на кровать и просто мечтать о своём будущем, как поступлю на ветфак в институт, как буду проводить время там, в стенах нового учебного заведения и общаги. В последнее время, особенно в такие безоблачные и тихие ночи, я продолжал анализировать то, что происходит в моей жизни. Где «повернул не туда», став особенным жителем родного городка. Как и почему в моей жизни появилась такая вещь как ликантропия... И когда, черт возьми, я стал не просто альфой, но и создал свою собственную стаю, столь удивительную и разрозненную.
[indent] Кстати, о стае. Некоторые время назад стал замечать, что что-то изменилось. Все чаще меня преследует навязчивая мысль, которая не дает мне покоя. Давящая, особенно остро ощущаемая когда мы все собираемся вместе. Буквально каждой клеточкой тела ощущаю как между нами всеми есть что-то такое недосказанное что ли. Сначала я все списывал на неловкость между нами с Кирой, но сейчас, когда она уехала, понимаю, что проблема заключается не в этом. В целом наше общее общение нисколько не изменилось, все вели себя как обычно, но при этом отчетливо ощущалась всеобщее сокрытие секретов друг от друга?..

[indent]  [indent] Ч у в с т в о.

[indent] Заставляет сорваться с места и мчать в неизвестном направлении в ночи на мотоцикле. Чувство неизвестного происхождения, но давящее так, словно было осязаемым. Если бы меня попросили его описать, то сравнил бы с тем ощущением, когда на тебя сверху давит бетонная плита, а снизу впиваются острые колья. Звучит бредово, но так это было для меня ощутимо. И так невыносимо было это испытывать.
[indent] Выжимая из железного коня все его соки и возможные скорости, я несся по трассе в сторону леса, ведомый своим чутьем, которое, к счастью, редко меня обманывало. Если бы не причина моих "покатушек", то я бы, определенно, наслаждался бы видом: мокрая дорога от недавно прошедшего дождя, освещаемая лишь светом фар моего транспорта, звездами и полумесяцем, который собирается буквально через неделю-другую подарить нам полнолуние. Наслаждался бы легким ночным ветром, что растрепывал и застревал в моих волосах. И, конечно же, находясь в такой атмосфере, дал бы своим переживаниям выход.

[indent]  [indent] В о й.

[indent] Неожиданно разносится по воздуху, нарушая умиротворяющую тишину ночных улиц. Улавливаю в этом вое что-то знакомое, родное, что заставляет броситься на поиски того, кто бросил подобный "клич". Ведомый чутьем и усиленными рецепторами, бросаю своего железного коня у ближайшей тропинки в лес и иду пешком, параллельно пытаясь понять, чем подобное, а главное кем, вызван такой вой. Вой, в котором чувствуется злости, ненависти и обиды(?).
Через какое-то время брождений-хождений в лесу, натыкаюсь на парочку, стоящей на поляне. Первой мыслью было то, что я забрел совсем не туда, но через секунду понял, что пришел я именно по адресу.
[indent] Девушка сидела сверху парня, прижав того руками и ногами к земле (а вы бы что подумали в первую секунду? Вот то-то же). Она так близка к его губам, словно пытается поцеловать, но нет. На самом деле на ее лице оскал, а губы искривлены так, как-будто она вот-вот пять завоет, а волчьи клыки видны максимально. Еще секунда замешательства и до меня, наконец, доходит, что за девушка передо мной.
[indent] - Малия... - я думал, что произнес вслух, но голос предательски решил пропасть.
[indent] Мое присутствие, пусть я приблизился достаточно близко, осталось незамеченным, поэтому я решил действовать совершенно иначе. Не боясь спугнуть или еще что, я спокойно продолжил свое шествие к Малии, но вместо того, чтобы позвать ее, я оповестил ее о своем присутствии иначе - недовольным рыком.
[indent] - И какого черта здесь происходит? - прислоняюсь к ближайшему дереву и задаю вопрос сразу же, как только Тейт, наконец, замечает меня. - Меня очень интересует ответ на мой вопрос, так что поспеши с ответом, Малия. А на мужчину можно и не так сильно напирать, - выгибаю бровь, кивая в сторону парня, все так же придавленного к земле.
[indent] Ловлю себя на том, что говорю достаточно грубо и резко, но с другой стороны, как реагировать, когда видишь, что член твоей стаи ведет себя так, будто нашел себе чуть ли не жертву на перекус. Но отбрасываю эти размышления куда подальше, ведь порой стоит напоминать, что я как-никак альфа, главарь стаи и несу ответственность как за их жизнь, так и за их поступки.
[indent] - Что ж ты творишь, Хейл? Во что ты опять вляпалась?

+1

3

[indent] Сколько времени прошло с того момента как я перестала отдавать отчёт своим действиям? День? Неделя? Месяц? Я уже не помню, в какой момент что-то пошло не так, мной уже много времени движет желание мести, и оно заставляет меня совершать совершенно необдуманные поступки.
[indent] Я узнала о своей матери совсем недавно, Питер рассказал мне, что ее зовут Пустынная Волчица, зачем он это сделал? Я точно сказать не могу, да и никто не сможет, этого человека понять совершенно невозможно, он как будто использует рулетку, принимая то или иное решение. После этого я не могла спокойно спать и есть, я притворялась, что все в порядке, что на самом деле мне не хочется ее найти, но это было не так, да и меня отвлекали от мысли о моей матери те беды, которые происходили со мной и моей стаей. Я почти забыла о том, что случилось, пока я не прочитала эту ужасную книгу о ужасных докторах. Именно из-за неё я вспомнила, что на самом деле моя семья погибла не из-за меня, что их убила та, которая родила меня, что она стреляла в нашу машину, в которой ехали моя приёмная мама и сестра, они погибли, а я осталась жить в образе койота. Теперь же поиск Пустынной Волчицы стал для меня наваждением, я отдалилась от всех, кто мне дорог, я порвала с Стайлзом, хотя это была меньшая из потерь, ведь мы давно уже не чувствовали друг к другу ничего, кроме огромной и сильной дружбы. Он до сих пор якорь для меня, но о никакой кроме братской и сестринской любви, не могло идти и речи. Самое главное для меня стало то, что я смогла отстраниться от того, к кому у меня очень странные чувства и эмоции, от моего Альфы. Я прибегла к помощи Брейден. Она когда-то давно искала Пустынную Волчицу и мне захотелось ей все рассказать. Узнав, что она моя мать, Брейден сразу решилась помочь мне, ведь вдвоём мы быстро найдём Коррин, так зовут мою мать. Мы с наёмницей каждый день находили новые выходы на Пустынную Волчицу, на тех, кто с ней общался, кто мог знать где она и как ее можно найти. Пока Брейден моталась по стране в поисках ответов, я находила их здесь, в Бейкон Хиллс, ведь без подозрений мне нельзя было покидать город.
[indent] Почему я никому не рассказала, что происходит? Потому что никто меня не поймёт. Стайлз скажет, что мстить это неправильно, и что я дура, если полезла на опытную наёмницу – волчицу, без подстраховки. К Лидии я не обращалась, потому что ни смотря на то, что она прекрасная подруга и она может мне помочь в любой ситуации, она все-таки Банши, а если честно знать, что я возможно умру, не очень хочется, а зная Лидию, она может начать кричать или видеть что-то в любой момент. А Скотт… Да, он мне может помочь, он может быть рядом, но он будет не в восторге от моей идеи, ведь он не поймёт моего желания, он не поймёт меня и начнёт читать лекцию на тему неправильности моего решения. На самом деле это все отговорки, ведь я боюсь понять, что я его разочаровала, а именно это и произойдёт, когда он узнает о моих планах. Он любит честных, правильных людей, рядом с ним всегда только самые лучшие люди, а если я решила мстить, то меня уже можно выписывать из этих списков. Он только защищается, он никогда ни на кого не нападает первым, а я лезу наражон.
[indent] Я хотела думать обо всем этом, пока бежала за мужчиной по лесу. Он думал, что я испугаюсь и оставлю его, но он не знает с кем связался, лес является для меня моим домом, я знаю все закоулки, я могу найти путь куда угодно закрыв глаза и отдаваясь только своим инстинктам. Не могла я думать о правильности того, что делаю, ведь в моей голове стоял образ моей матери и я чувствовала нутром, что я продвигаюсь на шаг ближе к ее поимке. Быстро нагнав мужчину, я повалила его на землю и прижала коленом его грудь. Он пытался бороться со мной, но моя сила куда больше его, он явно не понимал, почему не может справиться с сопливым подростком.
[indent] - Говори, где Пустынная Волчица, - прошипела я ему, сильнее надавливая коленом на его грудь, я уже слышала, как на одном из рёбер появилась трещина, звук был очень тихим, но я же оборотень. «Мужчина корчился от боли», - Говори сейчас же.
[indent] - Не знаю, я последний раз выходил с ней на связь два месяца назад, за это время она могла уехать даже из страны, - хриплым голосом проговорил мужчина, но мне этот ответ не понравился, я обнажила клыки и мои глаза загорелись голубым цветом. Мужчина стал ещё сильнее вырываться из моей хватки, но недостаточно сильно, - правда, тогда она была недалеко отсюда, в Клейтоне, отпустите меня, - завопил мужчина, а я не могла себя сдержать, из глотки вырвался вой, и я ударила мужчину по лицу, потом ещё раз и ещё, затем я нагнулась к нему совсем близко, я хотела его напугать, но меня отвлёк рык, который я ни с чем не перепутаю. Повернув голову, я увидела того, кого видеть совсем не хотела.
[indent] - Ты все неправильно понял, - проходит секунда и на моей лице уже нет и следа сущности оборотня, - Скотт, подожди, я тебе все объясню, - говорю я и смотрю сначала на мужчину, который до сих пор почти плакал от страха, затем на свои руки, которые были в его крови и глубоко вздыхаю. Теперь я понимаю, как он видит это, ведь как будто я убиваю только потому что хочу этого, а я ведь даже не собиралась убивать этого мужика, просто подпортила бы ему фасад и отправила восвояси и мыслью о том, что меня злить не стоит, вдруг я к нему ещё загляну? Поднявшись и сделав несколько шагов от мужика, я увидела, как тот, сначала посмотрел на Скотта, затем на меня, а потом просто с максимальной скоростью, на которую был способен поднялся с земли и убежал.
[indent] - Скотт, просто ты не поймёшь того, что я скажу и будешь ругаться, а на самом деле все хорошо, - я вздохнула и виновато опустила глаза. Раньше я бы даже не задумывалась о том, что подумают обо мне другие, сейчас же я постоянно думала о том, что подумает обо мне именно Скотт, что это со мной? Але, Малия, не надо тебе этого. Я встряхнула головой.
[indent] - Я пытаюсь найти Пустынную Волчицу и этот мужик её давний подельник, я думала он знает где она и…, - я глубоко вздохнула, - она моя мать.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » You Can't Stop Me, But You Can Try


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно