CROSS DARK SPACE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » злодейство носит много масок;


злодейство носит много масок;

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

злодейство носит много масок

http://sg.uplds.ru/0ZnbU.gif

http://sh.uplds.ru/mLado.gif

http://sh.uplds.ru/Y90gd.gif

http://s8.uplds.ru/jpO8R.gif

УЧАСТНИКИ
sam × jo

ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ
настоящее, сша, небраска

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕПривычные будни охотников. Старый-добрый классический рок из динамиков проигрывателя. Знакомый вкус виски. И куча неоконченной работы.

+1

2

[indent] Работа никогда не кончается... Помню, как однажды Дин сказал, что это никогда не кончится. Мне не хотелось соглашаться с этим утверждением, но, имея за плечами годы тренировок, годы борьбы с этой нечистью, я невольно согласился с этим. Это и правда никогда не закончится. Всегда будет демон, призрак, полтергейст, оборотень, вампир. Какая нибудь жуткая тварь из ночных кошмаров, проклятие и так далее. Всегда нечисть будет стараться забрать человеческие жизни. Кто-то из корыстных мотивов, кто-то из инстинктов, кто-то от голода. Всегда будет смерть и тьма. Дин был прав на этот счет. Это никогда не закончится. Работы для таких как мы много. Бесконечный воз и до скрежета в зубах много тележек.
[indent] Такие мысли посещали мою голову, пока я сидел в баре, где работают теперь, после разрушения их собственного бара Эллен и Джо. После того последнего дела, в котором Джо похитили, я представлял себе куда более наихудший сценарий, когда я окажусь здесь, и Эллен увидит меня. Но, похоже, Джо и правда замолвила за меня словечко и не сдала меня матери. Потому что иначе я бы думал совершенно об ином сейчас. Как бы спрятаться от тяжелого, буквально ощущаемого физически взгляда Эллен. Справедливого, но все же злобного. Я помню как он смерила нас взглядом тогда, когда Джо чуть было не пострадала из-за призрака, решив стать приманкой. Я думал, будь у нее в руках оружие, она бы пальнула в нашу сторону. Не в нас, но в нашу сторону. Но сейчас все было по другому. И я мог предаваться своим пессимистическим в некотором плане мыслям, проверяя сводки и ища новое дело. Запивая процесс работы крепким алкоголем. Передышка нужна, это точно. К сожалению, у нечисти не бывает выходных, праздников или отгулов. И да, я не единственный охотник, мы пусть и немногочисленны, но мы есть есть в разных уголках страны. Это и успокаивает, но не снимает чувство... не знаю, ответственности или причастности к тому, что сейчас где-то может умирать человек от лап очередного монстра.
[indent] Так... Отставить такие мысли. А иначе придется налечь на бутылку посерьезнее... - отчитал я самого себя, листая страницы на сайтах на своем ноутбуке. В соседних штатах было тихо, как ни странно. Были странные заголовки на тему того, что кто-то сорвал куш, что кому-то повезло выжить в невозможных для этого условиях, но это не было похоже на сверхъестественное. Просто кому-то хорошо повезло, а другой чудом уцелел. И кто скажет, что наш мир лишен чудес? Если порой все же происходят такие вещи? Да, кто-то скажет совпадение, кто-то, что простой случай, но каждый верит в то, во что хочет верить. Я склонен, возможно, и наивно, полагать, что мир не такой безнадежный, как считают многие. Что даже в самый темнейший час можно увидеть луч спасительного света. Конечно, моя вера в это несколько померкла после смерти Дина, но... Я представляю, что если бы он услышал эти мысли, он бы точно мне врезал. Либо врезал бы и пошел дальше. Потому что в нем веры всегда хватало на нас обоих.
[indent] - Эллен, можно попросить налить еще один бокал? - чувствую себя как в школе, спрашивая разрешения, - а ты потом на ноги самостоятельно встанешь, Сэм? - она ухмыльнулась, но все же налила в мой бокал еще виски. Я лишь усмехнулся, и, воткнув глаза в стойку, произнес, - вы не видели меня сразу после... смерти брата. Таких бутылок было несколько. Чуть ли не ежедневно... - я не хвалюсь, а скорее пытаюсь дать понять, в каком отчаянии я был в тот момент. Как я, пьяный чуть ли не до поросячьего визга, ходил по перекресткам и пытался призвать демонов. Но никто не откликался, - твое здоровье, тебе губить, - я лишь кивнул Эллен, и сделал глоток. Чуть поморщился. Да, плохого тут явно не подают. Дин был бы в восторге... - спасибо.

+2

3

Быт охотников не похож на повседневную жизнь обычных людей - это достаточно очевидно. Они не ведут размеренный образ жизни и не соблюдают порядок дня, частенько путая не по собственной воле день с ночью, а то и вовсе забывая про сон, ведь большинство монстров предпочитает вести активный образ жизни после захода солнца. У охотников редко когда есть милый домик с задним двором и бассейном, беседкой и газоном. Но у Джо дом был. Дом, полный таких же охотников. Дом, который пропитался их собственным запахом - её и мамы.

И даже Уильяма

Запахом, который смешался с запахом других охотников и с ароматом алкоголя. У них был дом и они его потеряли. Словно потеряли ещё одного члена семьи.
Джо слишком часто вспоминает о "Доме у дороги", особенно, когда в новом баре, где они временно остановились с Эллен, клиентов не так много и можно остаться со своими мыслями наедине. Думать о "Доме" одновременно приятного и больно, но от воспоминаний не так-то просто избавиться. Да и Джо этого совсем не хочется.

Смена кончилась. Джо удалось переодеться в подсобке, сменив белый фартук на клетчатую рубашку. Обе эти унформы она любит, в общем-то, одинаково, но ведь нужно дать понять постояльцам, что пива она больше не наливает. Хотя бывают и туговато соображающие субъекты.
Так или иначе, смена закончилась и настало время для другой работёнки. В зале бара заливает в себя виски Сэм - к нему у Харвелл очень кстати есть дельце.

- Ну что, так и спивается? - наиграно вздохнув, спрашивает она у Эллен и кивает на Винчестера. Получив утвердительный кивок в ответ и взгляд, полный мольбы, мол "сделай с ним что-нибудь, а то ухрюкается в усмерть", Джо мысленно заверила мать, что попробует сделать всё, что в её силах. - Вставай, громила, проветримся.

Она хлопает его по плечу и направляется к выходу. Жестока Джо, или наоборот, но всё, что в её силах - это затащить Сэма на очередную охоту. Вероятно, он сам только вернулся с оной, а может и с череды нескольких, но каждому из них известно, что охота - лучшее лекарство. По крайней мере внушать себе это достаточно легко и эффективно. Тем более, у неё есть за что зацепиться и хорошо будет, если это не пустая трата времени.

- Мы прокатимся в соседний штат, там как раз карнавал скоро. Сэм их обожает, да ведь, Сэм? - подталкивая Винчестера к двери и не давая возможности толком ответить или прокомментировать что-либо, Джо широко улыбается и коротко машет матери рукой. - Вернёмся через пару дней, как раз у меня нет смен.. Я позвоню!..

Эллен осталась в стенах бара в полном недоумении, так и стискивая в руках пустые бутылки из-под пива. Но Джо её уже не видит, может только представить её о угрожающий образ. А что, сама ведь хотела, чтобы Сэмми взбодрился. Да и что она уже может сделать? Уж точно не побежит вдогонку. А может она уже окончательно доверяет дочери и больше не печётся, как о маленьком ребёнке.

Если так, то чудеса случаются

- Ключи у тебя? - пошарив в салоне арендованной машины она выуживает какую-то папку и совершенно невозмутимо, как будто только что они не сбежали от Эллен, впивается в Сэма взглядом. На лице у того немой вопрос, так что она ухмыляется и спешит ответить: - Ты, кажется, малость перебрал. У меня бак пустой, так что придётся.. Я поведу. - И она снова выжыдающе глядит на него, вытянув вперёд ладонь. Дверь бара хлопает и Джо невольно вздрагивает. Оборачивается, но, благо, видит далеко не Эллен. - Давай быстрее, пока она не нагрянула, - с лёгкой тревогой в голосе поторапливает она Сэма. Хотя, если Эллен всё же явится, она скорее уломает её ехать с ними, чем позволит матери заставить её отказаться от дела.

Отредактировано Jo Harvelle (2019-07-27 20:10:41)

+1

4

[indent] Я слышал вопрос Джо к её матери, но не обратил на него внимания. Даже не повел бровью. Я конечно понимаю, что наверняка всех уже достал своей кислой, и далеко не всегда трезвой рожей, но... Пока нет работы, единственный способ отстраниться от всего, буквально от всего, от мыслей о Дине, о том, чему меня учит Руби, это бутылка. С чем-нибудь крепким. И желательно, чтобы она была побольше. Чтобы не быстро достигать её дна. Правды я там все равно не найду. Как не найду и лекарства от той боли, отчаяния и пустоты, которые грызут меня изнутри. Но... Пытаться мне никто не может запретить. Никто.
[indent] Правда, допивать мне все же было не суждено. Я отвлекся на свои мысли, и перестал следить за Джо и Эллен, а первая тем временем уже оказалась возле меня и хлопнула меня по плечу. Точнее почти схватила за него, давая понять, что нужно идти. Взгляд на Эллен, благо, мы не посмотрели друг другу в глаза. Все стало понятно буквально за пару секунд. Джо собралась на охоту. Окончательное подтверждение этому я получил, когда она наглым образом соврала про карнавал. Она знает мое к ним отношение. Про то, что... Да, постыдная боязнь клоунов. Но, как я говорил однажды Дину, клоуны убивают, и сие есть факт. Пускай даже тогда монстр просто притворялся клоуном, но... - скажу лишь, что развеяться мне точно не помешает. А то боюсь, что меня скоро отсюда выставят за мой угрюмый вид, - произнес я и улыбнулся в сторону Эллен. Ладно, раз уж играть роль, так играть до конца. Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять тот факт, что Эллен просто так не позволила бы дочери увязаться в очередную авантюру. С Винчестером. И пускай это предвзятое отношение к нашему... "роду" давно изменилось, она все же не хочет однажды узнать, что из-за очередного Винчестера потеряла всех своих близких. Я же, в свою очередь, должен стараться, чтобы этого точно не произошло. У меня и так душа избита из-за Дина. А если еще меня начнет есть совесть из-за Джо... Я скорее буду живым мертвецом, чем человеком.
[indent] Меня чуть ли не вытолкали за дверь бара, и тут же потащили к машине. Благо, что выпил я не так много, ведь иначе я бы даже идти ровно не смог. Когда мы сели в машину, я услышал простой логичный в моем состоянии вопрос о ключах. Они были у меня, а Джо тем времен уже стащила папку с одной наводкой, которой я хотел заняться уже завтра. Когда проспался бы и не вспомнил то, что делал и говорил в баре. Видимо, трезветь я буду по пути, - у меня, но... - естественно, поведет она. Не хватало еще, чтобы до нас докопалась полиция по пути. Я увидел, как она вздрогнула. Она пытается сбежать отсюда. Пока мать не уловила нить её лжи и не передумала отпускать её. В моей компании, - ладно, держи, - я вложил ключи ей в руку. Все равно у меня нет выбора. Плюс пока мы охотимся я не буду думать о том, что меня гложет. Так что в какой то степени Джо спасает меня от моих же собственных демонов. Вот только... Да. Знала бы она обо мне немного больше, не знаю, стала бы она со мной вообще разговаривать, - тебе так не терпится на охоту, или просто надоело быть под пристальным наблюдением матери?  - никаких эмоций мое лицо не выказывало. И пускай я знаю, что мне может прилететь по моей лохматой шапке за подобный вопрос, я могу свалить все на свое не совсем трезвое состояние. Просто я ведь знаю, что Джо хочет охотиться. С большой буквы. А мать переживает за нее. Они остались одни друг у друга. И я, наверное, даже немного завидую им. Они есть друг у друга. А я... Я спасаюсь лишь работой, выпивкой и пребыванием рядом с людьми, рядом с которыми боль становится тише.

+1

5

Получив ключи, Джо на секунду сжимает их в ладони. Всего секунда в реальности, и целое мгновение в душе блондинки. Импала всегда была дорога Дину, так что сидеть за рулём чернокрылой красавицы, что Винчестер любовно называл "деткой", сидеть на том месте, на котором изо дня в день сидел он сам - честь для Джо. И вместе с честью в груди толкается ещё одно чувство, ставшее за долгое время слишком уж привычным. Боль от потери близких раз за разом крепнет, делается родной, словно насмехаясь прямо в лицо и держа нож за спиной, который ощущается при каждом вдохе. Когда-нибудь настанет последний. Когда-нибудь близких не останется совсем, как и не станет её самой.

Предрассудки. Паранойя. Самовнушение.

В память о нём стоит постараться быть с машиной чуточку нежнее, но навыки вождения у Джо не сказать чтобы отменные. Интересно, Дин бы простил ей порчу Импалы?..

Вряд ли

Мотор завёлся чуть ли не с львиным рыком, Харвелл вырулила и свернула на трассу, стараясь быть максимально осторожной. Она покосилась на Сэма - может зря она выдернула его в таком состоянии? Хотя, с другой стороны, так бы и сидел в баре заливая в себя не пойми что.
Ко всему прочему она благодарна, что он воспринял её "шутку" про карнавал весьма мягко и правильно всё истолковал, поддержав её игру перед Эллен. Та, конечно, тоже всё давно поняла, просто Джо решила поставить на неожиданную манёвренность. Вроде сработало.

- Я о тебе забочусь, косматый, охота подождёт. Заедем в мотель, придёшь в чувство и с новыми силами примемся за дело. Думаешь, мне хочется доверять свою шкуру пьяному мастеру? Он конечно классный, но лучше уж перебдеть. - На самом деле, это только одна из причин, и Сэм прекрасно это знает. Ей не терпится на охоту - тут и гадать не надо, вот только по делу у неё пока не густо, пока они доедут до мотеля будет уже ночь, а после смены хочется хоть немного отдохнуть. Перед Эллен ей всегда немного неудобно. Она вечно твердит, что ей не понять, видите ли, материнских чувств и инстинктов, пока сама своих детей не заведёт. И, в общем-то, Эллен права. Но кое-что она понять может. Тревогу, заботу о близких. Они все друг о друге заботятся, на большом расстоянии, или на маленьком, в сознании, или без, смертными, или живыми.. Как иногда она ощущает незримое присутствие Уильяма, его немую поддержку. Бред. Чистой воды навязчивая идея. Но это его присутствие греет душу. Так что Джо понимает. Ну и конечно Сэму следует проветрить свой организм от алкоголя, вместе с мозгами, которые им тоже весьма пригодятся в работе. Всё-таки и опыт у него куда больше, хоть Джо и не видит в этом его преимущества над её способностями. Теперь она не бросается в омут с головой - то первое дело, настоящее, её дело с вендиго научило её очень многому. Шишек набито море, и это только одна охота. Труднее всего было собираться с силами и преодолевать свои страхи.. Холмс постарался на славу, напугав её до смерти в своей клетке пыток, но Джо не собиралась становится рабыней собственных страхов. И потому ещё жива.

Она слегка прозевала зелёный сигнал, буквально на долю секунды, но мимо уже пронёсся какой-то престарелый лихач, выглядывая из окна и крича что-то из разряда стереотипов о блондинках.

- На дорогу смотри, урод! - выкрикивает ему вдогонку Джо, сдержавшись, чтобы также не вылезти в форточку и не показать слегка непристойный жест. Яростно сжав руль она крутит кнопку приёмника и из динамиков вырываются оглушающие тяжёлые басы. - Блин!..

Мигом убавив громкость, Джо проверяет насколько жизнеспособен Сэм. Вроде пока порядок. Видок у него конечно.. Потрёпаный. Задумчивый и весьма страдальческий. Хотя ей всегда казалось, что это его обычное состояние.

Хэй, ты же помнишь, что ты не один?

Слова вертятся на языке, но Джо так и оставляет их несказанными вслух. Подобные вещи не в её духе. Сэм справится. Должен справиться.

- В общем я раскопала кое-что. В Южной Дакоте пару дней назад несколько детей разом впали в кому. Никаких болезней, никаких паталогий, врачи понятия не имеют, что могло произойти. Городок маленький, детей не так много, но почти все подверглись странной, как говорят, эпидемии.. Эй, ты как? - Джо с тревогой окидывает Сэма взглядом, пытаясь уловить в свете фар, открыты ли у него глаза, и слушал ли он её всё это время. Если не удастся его разбудить, то придётся заночевать в машине. Сколько в этом парне протеина? Наверное, раза в два больше, чем у Джо. Это как минимум.

До Южной Дакоты ехать совсем не долго, так что надо не дать Сэму заснуть. Лучше уж разговорить. К тому же, он не кажется пьяным в стельку, так что может получится вместе подумать над делом, не теряя зря столько драгоценного времени.

Отредактировано Jo Harvelle (2019-08-09 08:25:06)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » злодейство носит много масок;


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно