CROSS DARK SPACE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » Only One


Only One

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Only One

https://funkyimg.com/i/2VKUJ.gif   https://funkyimg.com/i/2VKUH.gif
https://funkyimg.com/i/2VKUK.gif   https://funkyimg.com/i/2VKUL.gif

УЧАСТНИКИ
Lydia Martin & Stiles Stilinski

ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ
25 марта 2014 года, Бейкон Хиллс [квартира Лидии, а дальше куда унесет]

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕПоследнее время Стилински не может найти себе места из-за того, что ночные кошмары и чувство вины в смерти Эллисон его изводят. Не в силах справится самостоятельно он приходит к Лидии просить помощи. Все же в таких делах она понимает больше, чем он сам. А главное, в случае чего его смерть она увидит ....в отличии от сумасшествия. Главное снова не пробудить свою темную сторону.

+2

2

[indent] Монотонное постукивание аккуратных ногтей по качественной древесине письменного стола было отлично слышно среди всей царящей в большом доме гробовой тишины. Постукивания были размеренными, аккуратными, словно бы ожидающими чего-то. Собственно, так оно и было. Мартин сидела за своим столом, опираясь подбородком о свободную руку и продолжая стучать ногтями по столешнице, словно бы концентрируясь на навязчивом звуке, отдающимся звонким эхом в и без того  затуманенной различными мыслями в голове, которые словно бы перемешались между собой, не давая сосредоточится на чём-то одном. Так что концентрация на чём-либо внешнем казалась совершенно неплохой идеей, хоть Лидия и не ожидала от неё особого успеха, а тусклое освещение, царящее вокруг, как раз-таки отвлекало рыжеволосую от давно изученных деталей окружавших её вещей.  Перед лицом банши всё ещё лежал телефон с открытой перепиской в которой находились лишь пара единственных одиноких и довольно немногословных сообщений, последним из которых являлся краткий текст: «Если тебе нужна помощь – приходи. Я буду ждать».
[indent] Чего и стоило ожидать, Мартин сразу же согласилась помочь другу, особенно после того, что произошло с ними ранее и что им пришлось вместе пережить. Как Лидия и ожидала, внезапная смерть лучшей подруги плачевно сказалась не только на ней, но и на всех остальных членах её компании. Хоть совместное горе и сподвигнуло Мартин лишь больше сблизиться с новоиспечёнными друзьями, всё же для неё это действительно была трагедия, пережить которую было сложно даже для такой жизнерадостной девушки, как она, и даже с такой хорошей компанией, как у неё. Даже через некоторое время всё ещё было больно думать о том, что одна из её близких людей погибла, но рыжеволосая даже и не сомневалась – так будет всегда: и через неделю, и через меся, и даже через много лет.
[indent] Думать о грустном девушке не хотелось от слова вовсе, но мысли словно бы самостоятельно забивали голову, заставляя Мартин всё так же зависать на одном и том же месте, повторяя одни и те же движения, словно бы она была лишь бездушной куклой, роботом, который не чувствует уже ничего. И лишь выбивающийся из ритма внезапный стук пальцев сумел выбить девушку из некого подобия транса. Видимо, задумавшись, Лидия невольно сбилась с собственного же ритма, издавая громкий и неприятный скрежет, режущий ухо. Поморщившись, рыжеволосая покосилась на наручные часы. Девять вечера. На самом деле, рыжеволосая хотела бы сказать, что уже поздно, но она всё так же продолжала ждать, сидя за своим столом и совершенно не понимая, что же всё-таки удерживает её от того, чтобы попросту не пойти спать. Обещание – именно оно и не давало Лидии покоя. Мысленно она всё же понимала, что она дала Стайлзу обещяние помочь. Именно поэтому Мартин и не могла просто взять и забыть обо всём лишь из-за того, что она устала. Хоть Лидия и выглядела именно так, эгоисткой она, всё же, не была.
[indent] Но всё-таки Мартин действительно радовали мысли о том, что хоть этим вечером она будет не одна в своём большом и тихом доме. В последнее время банши редко проводила с кем-то время вне учёбы, а её мать вечно была занята какими-то своими делами в школе, из-за чего Лидия подолгу оставалась одна, наедине с собой и со своей заработанной в ходе последних событий паранойей. А паранойя, стоит сказать, вещь совершенно не приятная, зачастую она даже не давала Мартин нормально уснуть, заставляя ту вздрагивать практически от каждого ненароком услышанного шороха листвы деревьев за окном.
Но ещё больше беспокоили Лидию мысли о том, могла ли она что-то изменить в ту роковую ночь. Что, если бы она оказалась рядом, если бы могла заранее предупредить подругу об опасности? Что, если бы она могла сделать так, чтобы этого всего не произошло. Но, к сожалению, былого не вернуть, и, казалось бы, не стоит убиваться из-за того, что уже пошло и что уже нельзя вернуть. Но ведь это всё лишь на словах звучит так просто и легко, не так ли?
[indent] И лишь стоило Лидии вновь задуматься о том, какую роль она могла бы сыграть в ту ночь, как она тут же услышала настойчивый звонок в входную дверь. Сомнений о том, кто же всё-таки за ней находился не было вовсе. Кто, как ни тот, кому нужна была её помощь, удостоился бы прийти к Мартин домой практически под ночь. Как иронично.  Не задумываясь банши распахнула дверь перед своим гостем, тяжело вздыхая:
[indent] -Я жду тебя уже который час, где тебя носило?- конечно, вопрос, скорее, был именно риторическим, и Мартин совершенно не хотела слышать, или, вернее сказать, не ждала ответа, поэтому просто пропустила Стилински внутрь, не заставляя того задерживаться у порога.- С чем тебе нужна была моя помощь?- практически сходу спрашивает Лидия, запирая входную дверь и плавно указывая рукой в сторону открытой двери в комнату, которая была неярко освещена небольшой настольной лампой.

0

3

[indent]  Сложно сказать , что именно творилось в голове Стилински каждый божий день. Знаете? Если обычно людям говорят о том, что они до боли предсазуемые, то в случае этого моодого человека все окружающие зажимали крестики на пальцах в ожидании того, что он сотворит в следующий раз. Его отец постоянно страдал из-за до боли запрещенных выходок своего сына, Лидия отдувалась тем, по из-за всякой мелочи и чего то важного он будил ее по ночам - причем каждый раз было неизвестно спасет это кому-либо жизнь или он просто снова из-за бессоницы хочет нагрузить ее бесполезной информацией, Скотт боялся, что Стайлз сделает все не по плану или вовсе не посвятит его в свои дейсвия, ведь за последнее время из-за Тео они практически перестали общаться и это психологически оставляет болезненный след на обоих друзьях. Возможно ранее переживала и Малия но после молчаливого расставания - все ушло в другие степи и если честно, за последние дни он видел ее только пару раз со Скоттом. Что его не очень радовало, но и не сильно то огорчало. Болезненнее всего сейчас была ссора со скоттом, который попросил держаться подальше от них. Но разве мог хоть когда-нибудь Стилински находиться в долгом одиночестве? Он всегда и везде находил себе жертв общения. Сейчас этой жертвой была Лидия.
[indent] Но в этот раз он не собирался ее беспокоить из-за ерунды. В этот раз он считал, что все , что с ним происходит реально и серьезно. Например банально потому, что ему сниться Эллисон, напоминает о старом и пытается пробиться через пелену его снов. Каждый раз во снах приходят все новые и новые моменты, некоторые из них уже случались с ними ранее, а некоторые настолько реальны, что стайлзу кажется - будто он проживает их в данный момент. Ничего критичного не было, но когда во сне Эллисон улыбалась и говорила , что хочет есть Стайлз проснулся стоя на кухне с ножом в руках - это и стало последним звонком о том, что , чтобы то ни было ему необходимо переговорить с Лидией. Каким бы болезненным не был этот разговор в итоге. Тревожить старые раны не безопасно, а тем более старые раны у неконтролирующей себя банши.
[indent]  Подлетая на всей скорости к дому Лидии он подбежал и как ненормальный стал трезвонить в дверной звонок. Знаете, Стилински особо никогда не отличался вежливостью или же пунктуальностью, но в этот раз у него была везкая причина для опоздания, а так как сделать все хотелось как можно быстрее - Стайлз уже начал было долбить в дверь буквально через несколько секунд- Лидия отк... - но не успел он договорить, как Мартин распахнула перед ним дверь и пропустила его во внутрь. Молнией пролетая наверх молодой человек буквально в попыхах оправдывался. - Я бы приехал ранее, но именно сегодня вернувшись с работы, мой отец увидел штраф за превышение скорости, который не смог во время оннулировать и теперь эти деньги спишутся с его карты, а я выслушивал лекцию о том, что даже спасая мир я должен соблюдать эти чертовы правила. Как будто бы все их соблюдают. А что если бы мое превышение тогда не было превышением и мы потеряли бы Скотта? - перводя дыхание он продолжил тарраторить и размахивать руками уже по комнате девушки - Он вообще понимает , что на кону была жизнь человека. Ведет себя так, как будто я его отец. Пока мы спасаем весь город и присматриваем за ним, он говорит мне об одном штрафе превышения скорости. Это вообще как? - но заметив строгий и удивленный взгляд Лидии парень очень быстро заткнулся - а , я понял, ты не хочешь это слушать. Ладно. Могла бы и сразу сказать. - он развернулся -  и прекрати делать вот так. Ну...сверлить меня этим своим супер взглядом как будто бы я разнес тебе весь дом.
[indent] Присаживаясь на край кровати, Стилински провел рукой по волосам и посмотрел на свою подругу, он если честно , даже не знал с чего следует начать разговор, ведь все стало так странно. Эта тема слишком болезненная для всех окружающих его людей, но нужно было начинать , иначе Лидия точно уничтожила бы его взглядом, даже не переходя на крик. - В общем слушай, со мной происходит что-то странное. Изначально я начал видеть сны, в которых с нами постепенно появлялась Эллисон. Ну, в смысле во всех наших ситуациях после ... ну ты поняла. Я списывал все это на то, что я скучаю по ней, но дальше все становилось только хуже. Я стал видеть сны в прошлом и настоящем. В прошлом, то что мы пережили, а в настоящем - в моей голове просто всплывали моменты, где она что-то у меня просит. - Он видел взгляд той девушки, что всегда вызывала в нем только светлые чувства. Он понимал, что Лидия снова списывает все на банальные сны и добавил - Я не побеспокоил бы тебя, если бы это было не так страшно, совсем не давно я проснулся стоя на кухне с ножом в руке, только потому что Эллисон просила поесть.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » Only One


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно