CROSS DARK SPACE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » Голубые глазки


Голубые глазки

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Голубые глазки

https://funkyimg.com/i/2UoeB.gif   https://funkyimg.com/i/2Uoee.gif

УЧАСТНИКИ
Matt Donovan & Katherine Pierce

ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ
2010, после заточения Кэтрин в гробнице

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕ Ради получения нового оборотня Кэтрин отправляет Мэтта Донована на верную смерть. Но вот только она не уверена, что до конца сможет расстаться с "голубыми глазками" этого парня. Может лучше пусть обратится ?

+2

2

Я мог бы и догадаться, что в конечном итоге моя жизнь "закончится" именно так. На выбор было несколько вариантов, как ни странно. Но все они, скажем так, были далеко от понятия радужного. Либо ты умрешь, либо станешь вампиром, если тебя решат не просто убить, а испортить тебе жизнь самым жестоким образом, либо... Не знаю. Не знаю, что может быть хуже вышеперечисленных вариантов. Но на мне сработал именно второй вариант. Кэтрин Пирс сделала ставку, и внесла свои коррективы, чтобы ставка сработала как надо. Тайлер убил меня в порыве ярости, когда я под внушением нарывался на него. В итоге он активировал свое проклятье, а я получил свое. "Подарочек" от Кэтрин Пирс. Все это всплыло, когда я превратился в вампира. Воспоминания тут же всплыли, как и все остальное, что было стерто из моей памяти. Она дала мне своей крови и заставила забыть об этом, и сосредоточиться на выполнении задачи. Нарваться на Тайлера и не останавливаться, пока он не убьет меня. Так и произошло. Кэролайн не успела меня спасти, хотя она пыталась. И после того, как я осознал тот факт, что я вампир, после того, как попытался, именно попытался смириться с этим фактом, в душе коптился огонек. Огонек злости, гнева на одного определенного человека. И я знаю, где она сейчас находится. Нужно ли говорить о том, что мысль пойти на "переговоры" к этой гарпии весьма ощутимо создавал зуд в моей голове? Мне просто хотелось узнать... Зачем. Зачем она сделала это со мной? Потому что от её слов о моих голубых глазах только становится дурно, и просыпается злость. Хотя... Я успел понять, что вампиры те еще эгоистичные подонки. И они могут сделать что-то, исходя из своих собственных тараканов в голове. А я же... Я же лишился своей жизни, и стал тем, кого я, черт побери, ненавижу. Теперь я сам стал таким же монстром, как и половина, наверное, этого проклятого городка. В котором тот, кто что-то знает, либо живет очень короткую жизнь, либо лишается её и становится чем-то иным. Черт, - пронеслось в моей голове.
Осознал самого себя я уже неподалеку... Да, от входа под старую церковь, где сейчас заточена Кэтрин. Я никому не сказал, что собираюсь сюда. Никому не говорил, потому что знал, какую ответную реакцию получу. Да и... Давайте откровенно, я не хотел сюда идти. Но, утонув в мыслях, которые перекрыли даже жажду крови, я все равно пришел сюда. А значит... ответы мне нужны сильнее, чем я думаю.
- Плохая идея... - пронеслось в моей голове, когда я оказался перед самым входом. Но здравый смысл быстро потонул в пучине вновь разгорающегося огонька агрессии. Одна мысль о том, что Кэтрин, эгоистичная стерва, по велению своих тараканов разрушила мою жизнь и сделала меня тем, кого я ненавижу, и у меня словно срывает тормоза. Я помню про барьер, что не дает ей выйти. И, надеюсь, что ослепляющий гнев не заставит меня сделать шаг за "порог" ловушки, в которую Кэтрин заслуженно попала. Но это не помешало мне, остановившись перед входом в склеп, и обнаружив впереди себя лишь непроглядный мрак, буквально крикнуть, - КЭТРИН! - думаю, по интонации и определенно струящемуся гневу в моих словах я сумею вызвать интерес старой вампирши. Мне нужны ответы. И я их получу. Чего бы это не стоило.

+4

3

[indent] Вечность - довольно странное понятие, если ты сидишь в запертом склепе и каждая клетка твоего тела со временем иссыхает. Это не смерть, но разве такое наказание лучше? Изначально я чувствую боль, затем постепенно высыхаю, а дальше несколько лет, десятков - сотен лет и так далее пустоты и одиночества. Это состояние не похоже на сон - это вечный мрак, где ты вынужден сходить с ума от одиночества. Мерзко, но я плачу за свою оплошность. Нельзя было недооценивать Сальваторе. Ради малышки Елены они способны на все. От этих мыслей у меня даже начало сводить в животе и злость подступила к горлу. Никогда не любила, когда брали мое. Никогда не прощала то, что у меня наглым образом отбирали. Сальваторе -всегда любили меня и мерзко даже осознавать, что теперь они оба влюбленны в мою точную копию. Нет, с одной стороны это очень очаровательно, ведь их тяга ко мне на столько сильна, что они выбрали невинную душу. Но все мы знаем , что вампир и человек не совместимы. Пройдет время и от вампиров вокруг будут лишь одни проблемы, в то время как душа Елены начнет временно уничтожаться. А дальше, все по наклонной. Она начнет страдать, терять все, что было ей дорого, а вместе с этим и прожигать свое время и свою человечность. В конечном итоге она станет старухой, умрет, а Сальваторе продолжат жить дальше и радоваться новым технологиям. От своих мыслей я невольно ухмыльнулась и поняла, что в итоге победа все равно будет за мной, ведь она: моя копия, мой потомок, смертный человек и временное увлечение. В то время как я всегда была и буду существовать рядом с чудными братьями, что должны принадлежать мне.
[indent] Чудные мысли посещают голову в то время, пока никто не отвлекает. Много времени на осознание своего состояния, анализа прошлого и планов на спасение. И все бы чудесно, если бы не топот и громкий крик, что резал по ушам нарушая столь прекрасную тишину. "Квотербек" - пролетело у меня в голове в тот момент, когда я услышала его голос. Не думала, что он решит обратится, ровно как и не рассчитывала увидеть его здесь. Довольно интересное зрелище. На сколько я помню, ранее он презирал таких как мы, но видимо теперь все идет куда лучше. Наверное.
[indent] Медленно приподнимаясь я направляюсь к выходу из склепа, как и обычно останавливаясь у самого входа. Хм, а вампиризм и явно пошел ему на пользу. Теперь он не выглядит таким нездорово бледным, его организм прекрасно функционирует , в отличии от моего.
- Так, так, так. Кого я вижу. Голубоглазый Метти решил составить мне компанию и скрасить мое одиночество ? - ехидно ухмыляюсь, но в тот же момент чувствую, как сухость во рту дает о себе знать. Елена не приходила несколько дней, а значит, что свежей крови я давно не получала. - Проходи, будешь гостем в моем скромном жилище. - поворачиваюсь и слегка отставляю палец - Ах да, ты ведь больше не сможешь выйти, как только зайдешь. Но, нам ведь это на руку. Ты очень очаровательный - это плюс, да и твои друзья не смогут бросить тебя здесь, а значит вытащат и меня.
[indent] Можно не спрашивать зачем я обратила Метта тогда. Все просто - он нравится мне, есть в нем то самое очарование на которое я с радостью бы повелась будь на лет так 500 по моложе. А его глаза? Вы видели его глаза, что просто завораживают? И как убить такого красавчика? Я видела как он злится, видела как напрягается каждая клеточка его тела и мне это нравилось. Я любила, когда люди понимали всю свою беспомощность, виной которой послужила я, преследуя свои планы. Убирая кокетство и резко принимая строгое выражение лица я стала провоцировать его.
- Что? Хочешь меня убить не так ли? Я слаба Метт, я долгое время не пила кровь, на половину я иссушилась и благодаря твоей подружке я все еще в сознании. Хочешь свернуть мне шею или вырвать мое сердце? Так сделай это. Тебе это под силу стоит только зайти. - ухмыляюсь - Что сильнее Метти? Ненависть или желание жить?

+1

4

[indent] Кэтрин не заставила себя долго ждать. И как только я увидел её, её самодовольную ухмылку, я понял, что мне будет стоить огромных усилий стоять на месте и не ворваться туда, чтобы как минимум свернуть ей шею. А лучше сразу оторвать голову, чтобы наверняка избавить себя и остальных от этой стервы. Я думаю, все были бы в выигрыше, вот только мне ясно дали понять не приближаться к склепу и Кэтрин в частности. Все видели, что одно упоминание этой вампирши вызывает во мне далеко не желание сидеть спокойно на месте. А вполне осознанное желание убивать, если не хуже. Она использовала меня как инструмент для достижения своей цели, она послала меня буквально на смерть, чтобы Тайлер активировал свое проклятье, а на мою жизнь ей было наплевать. Все равно что разменная мелочь в магазине. А для меня это пытка, пускай я и пытаюсь смириться и принять то, кем я стал. Но кто сказал, что это будет просто?
[indent] Когда я услышал её слова, пламя в моей душе, пламя гнева, разгорелось еще сильнее. Думаю, мое лицо ясно и красноречиво отражало все, что я хотел бы сделать с ней. Как на самом деле я был сейчас зол. Да нет, даже не зол. А в бешенстве. Моей жизнь использовали как хотели, и в итоге сделали меня тем, кого я ненавижу. Вампиром. И да, я могу признаться самому себе, и остальным, что я был лицемером, потому что половина моих друзей вампиры, но... От этого легче не становилось. А при взгляде на эту сучку хотелось только убивать, рвать на части, - я пришел за ответами. И я их получу, - это было единственное, что я мог ответить ей, не провоцируя ответную реакцию со своей стороны. Но кое что сделать я был намерен абсолютно точно. Я никогда не хотел никому причинять боль. Не хотел, видит Бог, пускай я и выглядел как качок, но я никогда не был козлом, в отличии от того же Тайлера. Но Кэтрин буквально убила меня, и превратила меня в чудовище, подобное себе. Чудовище, которое мне противно, но которое я не могу теперь отрицать, потому что являюсь им, - я лучше буду смотреть, как ты будешь гнить здесь до конца времен, чем переступлю порог, Кэтрин, - все же высказался я на её размышления о том, что если я окажусь в склепе, мои друзья сделают все, чтобы вытащить меня, а значит, и Кэтрин. Я глупец уже потому, что поперся сюда, не послушав своих друзей. Кто знает, чем в итоге все это кончится...
[indent] Слова Кэтрин только сильнее распаляли огонь гнева, что горел внутри меня, угрожая перерасти в настоящий пожар. Я мало контролировал свою сущность, так что она так или иначе отражалась на моем лице, на потеху Кэтрин. Но я не мог ничего поделать. Все мои силы уходили на то, чтобы не совершить глупость и не ступить за барьер, из-за которого я потом не смогу выбраться. Но она задавала правильный вопрос. Я хотел бы убить её. Отомстить за то, что она сделала со мной. За то, в кого она меня превратила. Но отголоски здравого смысла не позволяли мне сделать первый шаг. Правда, я сумел отвлечься на слова Кэтрин. Подружка? - пронеслось в моей голове. О ком она говорит? И она продолжила свою тираду, начав искушать меня тем, что сейчас она ослаблена и я сумею убить её. Это было соблазнительно, на самом деле. Но у меня были немного другие планы на нашу беседу.
[indent] Выхватив кол из-за пояса, я тут же швырнул её в неё, не особо надеясь на то, что я попаду и она не перехватит, но все же мне нужно было как-то давать своей агрессии выход, - скорее и то и другое, Кэтрин. А теперь ответь мне - за каким чертом ты дала мне свою кровь? Зачем ты это сделала? Зачем превратила меня в чудовище? - мой голос был груб, но по крайней мере более менее ровен. Мне хотелось закидать её кольями, но под руку по пути сюда мне подвернулся только один, который я отломал от дерева. Я хочу убить её. Мое нутро жаждет мщения. Но я все еще стою на месте. Ожидая, что она даст мне ответ на вопрос.

Отредактировано Matt Donovan (2019-07-19 12:26:50)

+1

5

[indent] Знаете , что само важно в жизни юбой сверхестественной твари ? Информация. Ты можешь быть силен , но никому не нужен, ведь у тебя нет того, что нужно будет другим. Ты можешь быть слаб и тебя уничтожат, когда ты окажешься не нужным, но даже в те моменты, когда я слаба и не могу ничего сделать - меня не убивают. Каждый раз малышка Елена возвращается ко мне за новой порчией информации и приносит за это свои дары. Ну, а теперь еще и голубоглазый квотербэк зачвился в мое скромное жилище за ответами. Вот только жаль, что он так наивно пытался их получить. Наверное он и правда думал о том, что сможет получить их просто так. Просто потому что его звездейшество эпично ворвалось в мой , на данный момент, дом. Ухмыляясь я скрещиваю руки на груди и смотрю ему прямо в глаза не испытывая никаких эмоций кроме интереса. Интереса к продолжению. На самом деле я даже не думала, что он  и правда сможет выжить и не уничтожит половину города, ровно как и считала, что Тайлер не сможет убить лучшего друга, но знаете что самое интересное - они сами выбрали этот путь. На той вечеринке было кому умереть, если Метт или Тайлер не справятся. В любом другом случае - все вышло прекрасным для меня образом. Пусть я и получила очередного врага, но я нужна ему - необходима как и Елене. Интересная ситуация. а для меня она и вовсе превосходная.
[indent] - Неужели ты и правда считаешь, что если прийти ко мне сюда и спросить, можно получить ответы Метт? - легкая улыбочка как всегда озаряет мое лицо и всматриваюсь в до боли очаровательные глаза - Тебе нужны ответы Метт, а мне нужна кровь чтобы выжить. Видишь как все просто - приносишь мне пакет с кровью и получаешь один ответ. Приносишь два - я отвечаю на два твоих вопроса. За виски так уж и быть я отвечу сразу на парочку вопросов. Вперед - можешь закупаться, ведь вопросов я уверена у тебя будет очень много. Медленно отходя от двери я захватываю с собой тот амый кол, что еще несколько секунд назад летел в меня с супер вампирской скоростью. Наверное я не в том положении , что бы еще сильнее портить отношения с теми кто меня тут запер, но в каждой девушке живет собственница и пусть Елена не признает этого, но даже если вся компания захочет меня отпустить из склепа - она единственная, кто до последнего будет сопротивляться. Ведь она понимает, что как только я выйду - я заберу всех кого она любит себе. Они станут моими ровно также как и пятьсот лет назад. Деймон будет чувствовать сладкую месть с привкусом страсти и желания, а Стефан - со временем мы его сможем убедить. В Елене моя кровь и она не допустит этого, а значит, что я вполне могу предьявлять свои требования. Другого ведь выхода у меня пока нет.
[indent]  Дожидаясь, пока мой новый собеседник придет с предметами для торгов, а по дороге сломает пару раз руки об деревья от злости, я вспоминала все что произошло и понимала что совершила ошибку связавшись когда-то с Беннет. Эти ведьмы всегда могли многое сделать и вот одна когда - то запечатывала этот склеп, вторая отравила меня чтобы третья снова меня тут запечатала. Круговорот семьи Беннет в природе. Надо будет свернуть шею очередной, когда выберусь от сюда, иначе, кто знает что они еще смогут со мной сотворить. Шаги снаружи оповещают меня о приходе новообращенного вампира и я встречаю его облокатившись на выход из своего убежища.
- Надеюсь ты догадался никого не убить по дороге, просто видишь ли кровь есть в больнице и подвале братьев Сальваторе, хотя....в их доме можно и бесплатно запастись алкоголем. - делая небольшую паузу поворачивая голову на Донована - Хотя знаешь, если бы ты привел мне целого человека и закинул сюда, то я могла бы отвечать на твои вопросы бесконечно - закатывая глаза - но ты разумеется об этом не подумал. - Приподнимаясь на ноги и ухмыляясь спрашиваю - Итак, с чего мы начнем? С того зачем, как и почему? Что уже приравнивается в трем вопросам или к расскажу о том, кто из твоих подружек заходит ко мне на огонек практически каждый день ?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » Голубые глазки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно