CROSS DARK SPACE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » pretty ghost


pretty ghost

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

pretty ghost

http://s9.uploads.ru/ZDdaj.gif  http://sh.uploads.ru/ZC4Ew.gif
http://s8.uploads.ru/kQSxJ.gif  http://sd.uploads.ru/1dYF5.gif

УЧАСТНИКИ
Stiles Stilinski, Allison Argent

ВРЕМЯ И МЕСТО ДЕЙСТВИЯ
5 апреля 2014 года, комната Стайлза

ОБЩЕЕ ОПИСАНИЕИ вот Эллисон в сотый раз пытается докричаться до кого-то, бьет посуду и устало вздыхает ─ Эллисон устала биться головой о звуконепроницаемую стену. А Стайлз оглядывается и смотрит совсем непонимающим взглядом ─ видеть ту, что умерла по его вине невыносимо больно. Он единственный, кто верит ей, обещает помочь [чувство вины иначе не смыть с длинных пальцев], но Эллисон только качает головой и улыбается слишком уж тепло как для той, что всё ещё держит обиду. Сломанный мальчик и мёртвая девочка. Разве может быть история ещё трагичней?

+2

2

[indent]  Новый учебный год, старшая школа и порой кажется, что все стало хорошо - но нет. Обычная и счастливая жизнь не может существовать в Бейкон-Хиллс. Это было бы слишком прекрасно для нас. Все мои друзья так или иначе связанны с мистическим миром, да и что греха таить  - я тоже грешен, как и они. Я был подвластен ногицуне  и он убил одну из важных девушек в жизни нашей компании - он убил Эллисон. Не своими руками, но своими приказами и решениями. Кажется. что Скотт до сих пор не может ее отпустить, даже в последний день он написал на стеллаже ее имя. Может быть это кому-то и не понравилось, но все мы знали, что она была бы с нами. Она стояла бы здесь и радовалась бы со всеми, кроме меня. Я бы улыбался, она бы обнимала Скотта и была счастлива  до тех пор, пока не произошло бы что-то ужасное  и она снова не превратилась бы в жуткую зануду - охотницу с луком наперерез.
[indent] Знаете с какой-то стороны я завидую ей. Она не чувствует того, что гложит меня ежедневно, не давая шанса вздохнуть спокойно. Она не думает о том. что сможет кого-то потерять. а я думаю и это начинает сводить с ума. Я говорил со взрослыми. У мамы Скотта никого не осталось из друзей. Мой отец давно перестал общаться со школьными друзьями, а я не могу представить свою жизнь без своей компании. я не хочу и не готов их терять, даже если так угодно судьбе. Как вообще можно представить себя в будущем без людей. с которыми вместе почти всю свою жизнь ? С кем-то мы вместе росли, вместе учились, любили и ненавидели. Сбегали из дома, устраивали вечеринки, влипали в неприятности и спасали город раз за разом. Нас хотели убить, хотели уничтожить, но когда мы отчаялись нашу компанию дополнили другие, не менее значимые люди.
[indent] Порой мне кажется, что если кто-то исчезнет из моей жизни, как Эллисон, то эта дыра в груди никогда не зарастет. С каждым днем она будет все больше разрастаться  и добивать меня до тех пор пока не уничтожит совсем, лишая внутреннего стержня, превращая в обычного человека увлеченного работой. После всех приключений, кажется это и есть смерть. Даже если все остальные навсегда привязаны к миру сверхъестественного, то я простой человек. Если упустить ниточку один раз, то есть вероятность больше никогда не вернутся. И это тревожит.
[indent] Моя жизнь в последнее время больше походит на паранойю. Я стараюсь как можно больше времени проводить с близкими для меня людьми и друзьями. Каждый раз я думаю о том, что после поступления мы все перестанем общаться, я схожу с ума осознавая, что возможно это последний год, когда я так беззаботно могу провести с ними время. Они не заморачиваются, у них все хорошо, но почему - то все больше посещает мысль о том, что они нужны мне. Кто я без них ? Простой студент с поломанным джипом ? Так я привян к чему-то важному. Я чувствую себя частью чего-то важного. Постоянно помогая спасать людей и город в целом невозможно, но мы постоянно пытаемся и пока что выходит успешно. Кроме того случая с Арджент.
[indent]  Почему-то в последнее время меня успокаивают мысли об Эллисон. каждый раз . когда я хожу по грани, то вспоминаю ее - ведь она каким-то волшебным образом всегда знала , что нужно сделать. С какой-то стороны я виню себя за ее погибель, но разве мог я тогда что-то изменить ? Это не зависело от меня. Ее жизнь не зависела от меня. Именно так я успокаиваю себя каждый день. Сегодняшний вечер выдался совершенно странным. Изначально в моей голове появлялись моменты с Элли и то, как всем было весело, дальше я стал видеть ее проекцию. Списав все на усталость. я пошел в сторону школы, где мы последний раз все собирались - без угрозы смерти. Голограмма снова появилась и исчезла, а мои нервы окончательно стали сдавать.
- Прекрати! Что происходит? Какого черта я вижу тебя? - крикнул я на пустой парковке, слегка хватаясь за голову и закрывая глаза. - Стайлз ты не сошел с ума, не сошел с ума. Это просто совпадение. Тебе все просто кажется. Открывая глаза я замечаю лишь пустую парковку, мысли успокаиваются до тех пор пока сзади резко не доносится что-то в духе "Стилински, если ты сейчас..." - Эллисон - с бледным лицом, как будто увидев призрака я разворачиваюсь и смотрю прямо на нее. Только в этот раз она не торопится исчезать.

+3

3

Я думала, что призраки не умеют плакать. В той темной и холодной пустоте, где я застряла, было слишком одиноко. Поначалу это не мешало. Даже приносило своеобразное удовольствие – эдакий заслуженный, но слишком ранний отдых ото всего. Потом наступило успокоение и смирение со своей судьбой. Пусть несправедливо, но не напрасно. Так я думала. Точнее, пыталась себя успокоить. Хотя, кого я обманываю. Если бы представилась возможность повернуть время вспять, я бы ничего не поменяла. Снова бы спасла Айзека и снова бы подставилась под удар, глупо, нелепо, непрофессионально. Вот только чем дольше я думала, чем дольше находилась тут, тем больше понимала, что так не должно быть. Что-то даже в моей загробной жизни пошло не так. Где свет в конце туннеля?  Где вообще хоть что-нибудь? Пустота, слишком плотная и вязкая, стремилась залезть слишком глубоко в душу, завладеть сердцем. Может быть, если бы я позволила, то нашла бы то, что искала. Но я не хотела. В глубине этой самой души, я не хотела уходить. Не хотела бросать их всех. Папу, Скотта, Лидию. И Стайлза. Будь0 он неладен. Я держалась только ради них, каждый день отгоняя от себя пустоту. Я ждала. Наблюдала за теми, кто остался там, в мире красок и эмоций. Там, где было хорошо, даже когда было слишком плохо. В мире живых.
Потом я начала злиться. На папу, который никак не мог успокоиться. Уж кого-кого, а его я не хотела видеть таким. Сломленным, потерянным. Он приходил в себя слишком медленно. Но я была благодарна Айзеку, который был рядом, а потом и вовсе уехал с папой из города. Наверно, так было правильно. Тут он потерял сначала маму, потом меня. Воспоминания постепенно окончательно разобьют ему сердце, а такой судьбы для папы я не хотела. Я пыталась позвать его, дотронуться. Сказать, чтобы она не грустил долго. Что все пройдет. Но он не слышал.
Я злилась на Лидию, до которой пыталась докричаться так долго, но безрезультатно. Она должна была меня услышать. Она острее чувствует грань между мирами. Если не банши, то кто? Лучшая подруга должна была услышать мой крик. Но нет. Словно что-то мешало, отталкивало ее от меня. Или меня от нее. Не знаю. Подруга была слишком чем-то увлечена. Прислушивалась к другим, не различая в дикой какофонии звуков и голосов, не замечая меня.   
Злилась на Скотта, который по моему мнению, слишком быстро утешился в объятиях Киры. Это выводила из себя, заставляло бессильно сжимать кулаки и кричать от отчаяния. Хотя я и понимала, что жизнь не стоит на месте, что все правильно, так должно быть. И что новый отношения действительно помогают Скотту. Но я не могла не злиться. Мне было слишком больно. Так больно, что я чувствовала, как по щекам стекают слезы, а я размазывала их по щекам. И звала. Снова и снова. Но Скотт не слышал. Никто не слышал.
А потом я начала ходить за Стилински. Стала его тенью. Постоянно рядом, каждый день и каждую ночь. Я говорила с ним. Потому что больше не с кем было. Он единственный тоже говорил со мной. Пусть не видел и не чувствовал, что я рядом, но он говорил. И это создавало иллюзию, что Стайлз слышит меня.  Я ругала его. Винила в своей смерти. Хотя опять же, была не права. Его вины не было в том, что я получила тот удар мечом. Это же был не Стайлз. Но обида слишком разъедала мои мысли, взращивая противное чувство ненависти. Я хотела его ненавидеть. Очень. Я еще больше хотела, чтобы он меня слышал. Чтобы сучился и страдал так же, как и я. Он будил во мне темноту, которой я была окружена и которая до сих пор стремилась подобраться ко мне.
Сейчас Стайлз снова один. Парковка опустела. Он что-то бормочет себе под нос, и я различаю, что он говорит со мной и с самим собой, убеждая, что не слышит меня. И я цепляюсь за эти его слова, словно только они могут вытащить меня из моего персонального ада. Только он.
- Стилински, посмотри на меня! Если ты сейчас же мне не ответишь, я тебя… укушу! Ну давай же, Стайлз, пожалуйста-пожалуйста-пожалуйста!
С губ чуть не срывается "убью", но я вовремя себя останавливаю. Я не желаю Стилински смерти. Он мой друг. Несмотря ни на что. А уж теперь, когда я знаю, каково здесь... нет, я не хочу, чтобы и Стайлз это узнал. Кажется, теперь я начинаю более тщательно задумываться о том, что говорю.
Кажется я плачу, когда он оборачивается ко мне, и я понимаю, что Стилински меня видит. И называет мое имя, которое целительным бальзамом проливается на мою истерзанную душу.

Отредактировано Allison Argent (2019-08-12 20:36:42)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » CROSS DARK SPACE » Через тернии к звездам » pretty ghost


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно